Муж угрожает забрать детей у меня при разводе. Угрожает психиатрической экспертизой. Какие законы по разделению детей?

• г. Семей

Ответы на вопрос (6):

детей не делят, они остаются с одним из родителей и это решает суд

Детей не делят, а определяют их место жительства с отцом или матерью. Если у мамы все в порядке - как правило, оставляют с ней. Либо как договорятся между собой бывшие супруги. Всего наилучшего.

Да мало-ли чем он угрожает. Детей обычно с матерью оставляют, если Вы не наркоманка, не алкоголичка, не ведете аморальный образ жизни, о детях заботитесь.

если у него для этого нет оснований, то он детей не заберет- вы дали мало информации. Для лишения вас родительских прав нужно веские основания. Для определения места жительства детей по месту жительства отца также. У вас , что есть какие то психиатрические заболевания?

За годы жизни с ним я истощена психически, морально. На суде мне не поверили что он тиран. Я долгое время лечилась антидепрессантами. Люди мне не верят что он меня угнетает, я видимо неубедительно аргументирую. Психиатрических заболеваний нет. Он каждый день мне пишет, звонит при этом либо упрекая, либо угрожая. Если в этот раз не смогу убедить суд, то нам еще дадут 4 месяца. Я все это время живу в страхе, под психологическим давлением. Он же аргументирует в суде только словами о том, что я не в себе, о моей распущенности. Так убедительно. Поэтому если я словами не могу убедить суд, то мне нужно будет подкрепить это документально. Какие справки могут мне помочь? Ходатайства? Могу ли я взять справку от своего психолога, что у меня депрессионный синдром. Не повредит ли это мне? Может характеристика с места работы? Что еще?

Не проще нанять юриста для помощи, чтобы защищать Ваши интересы в суде?

У Вас судебное дело, а Вы ищите бесплатных советов, которые Вам не помогут, учитывая Ваше психологическое состояние