Проблема с регистрацией и пропиской - Может ли мать выписать сына без его согласия?

• г. Кемерово

Помогите разобраться в такой проблеме, мой муж зарегестрирован в квартире своих родителей (мать не родная) собственники мать и отец, а проживает он у меня, его не родная мать просит его выписаться из их квартиры и прописаться ко мне, что ни в коем случае не возможно. Может ли его мать выписать его без его согласия? И у нас в июле родиться ребенок можем ли мы без ее согласия прописать ребенка к ним? (Муж предлогает каждый месяц оплачивать ЖКХ т.к там прописан и в последующем платить за ребенка, а она отказывается). Она предлогала чтобы он прописался к ее матери т.е получаеться бабушка не родная. Если он это сделает-эта бабушка сможет потом его выписать без его согласия? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Екатерина! Если Ваш муж не был зарегистрирован в квартире в момент ее приватизации. Если квартира была куплена его отцом и его женой. Если он (Ваш муж) был зарегистрирован в ней после того, как у его родителей возникло на нее право собственности. Во всех этих случаях, его мачеха и его отец, могут, обратившись в суд, выселить его из квартиры и снять с регистрационного учета. Если до их обращения в суд, вы успеете зарегистрировать в квартиру ребенка, то при выселении мужа будет выселен и ребенок.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.