Какое наследство получит дочь мужа от второго брака в квартире с выделенными долями для детей от первого брака?

• г. Петровск-Забайкальский

У бывшего моего мужа есть квартира там выделены доли 2 детям от первого брака по 1/3 и 1/3 его доля, у него от второго брака есть дочь какую долю она будет иметь если ей не выделена была доля? С бывшем мы в разводе квартира была приватизирована вне нашего брака. Муж погиб!

Ответы на вопрос (8):

Доля Вашего бывшего супруга будет поделена поровну между всеми наследниками первой очереди, к которым относятся супруга, родители и дети умершего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! 1/3 доли будет наследоваться всеми наследниками первой очереди. (жена, родители, дети)

Спросить
Пожаловаться

Получается у 2х детей от первого брака станет по 2/3 а дочери от второго брака будет 1/3 доли квартиры?

Спросить
Пожаловаться

Нет. Его 1/3 будет поделена на три части.

Спросить
Пожаловаться

В дробях как будет записано? у каждого из детей какая доля?

Спросить
Пожаловаться

У одного 1/9, у других по 1/3 плюс по 1/9

Спросить
Пожаловаться

При продаже 1/9 доли сумма какая примерна если квартира оценена на 360 тысяч рублей?

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, оценена кем? существует рыночная стоимость и все наследники должны к ней прийти. и только потом продать и поделить по долям наследство.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Как распределятся доли после наследства в цифрах?

У бывшего моего мужа есть квартира там выделены доли 2 детям от первого брака по 1/3 и 1/3 его доля, у него от второго брака есть дочь какую долю она будет иметь если ей не выделена была доля? С бывшем мы в разводе квартира была приватизирована вне нашего брака. Муж погиб! Обе супруги в разводе с ним, родители умерли!

Есть квартира у бывшего погибшего мужа там выделены доли детям от первого брака по 1/3 и 1/3 бывшего. От второго брака осталась маленькая дочь какая ей будет доля от этой квартиры?

Квартира была приобретена в браке. При приватизации всем членам семьи было выделено по 1/3 доли. При разводе бывший муж подарил свою долю сыну, на сегодняшний день доля у меня, и две доли у сына, нужно ли согласие нотариальное бывшего мужа на продажу квартиры?

В предыдущем браке мной и бывшим мужем была приобретена 3-х комнатная квартира, при разводе выделены доли по соглашению о выделении долей: 1/2 мне и 1/2 бывшему мужу, оформлено через росрегистрацию. Могу ли я без согласия второго собственника подарить свою долю своим детям - ребенку от первого мужа и ребенку от второго мужа?

Квартира приватизирована в 2014 г. на мужа. Жене и детям были выделены доли. В 2017 году, после развода, муж отписал свою долю жене. Теперь она хочет продать квартиру. Будет ли она платить налог с продажи?

Используем материнский капитална реконструкцию дома. От пристройки мужу будет выделена доля. У него есть от первого брака дочь, будет ли она наследницей его доли?

Есть Приватизированная двухкомнатиная квартира. Один собственник несовершеннолетний (2 года). Собственниками являются дети моего мужа от первого и нашего брака. Совершеннолетний собственник (сын от первого брака) хочет подарить свою долю своей матери (бывшей жене моего мужа). Квартира приватизирована в равных долях (доли не выделены). Имеет ли он право подарить свою долю матери? Ведь она чужой человек маленькому ребенку! А квартира в общей собственности... Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу будет выделена доля в доме от материнского капитала. У нас с ним есть общий ребенок. Так же у мужа есть ребенок от первого брака. Получается наследники будут наш ребенок и дочь от первого брака. Скажите пожалуйста, при оформлении как лучше сделать, чтобы муж отказался от своей доли или чтобы он подарил свою долю нашему общему ребенку?

В браке со вторым мужем приобрели квартиру с участием мат капитала. У меня есть дочь от первого брака, и сын от второго, на которого и был получен мат капитал. У второго мужа соответственно один ребёнок (наш общий сын). В квартире выделены доли обоим детям. Дочь от первого брака живет сл мной, сын от него живет с ним. Сейчас мы в разводе и он хочет продать эту квартиру, предоставив сыну долю в новой квартире, а моей дочери просит чтобы эту долю предоставила я (у меня есть квартира в собственности, купленная ещё до брака). Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение