Возможность выхода на УДО для отца, осужденного по статье 228 часть 2 и уже отбывающего наказание

• г. Краснодар

Отец осуждён по статье 228 часть 2, срок 4 года. Уже отбыл в колонии 1.6. Когда можно писать на УДО? В колонии работает и получает хорошие письменные отзывы. Либо как ещё можно сократить срок с поправками 2016 г. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

УДО возможно по отбытии не менее 3/4 срока наказания. Поправок в этом году не было.