Спор о возврате денег за разбитое стекло на обеденном столе из МДФ - правомочность требований покупателя и применение ГОСТа 6799

• г. Саратов

Я индивидуальный предприниматель, у меня приобрели обеденный стол сделанный из мдф основы и сверху приклеенно стекло. Как пишут в притензии поставили на него пластиковую чашку объемом 3 литра и стекло разбилось, теперь просят вернуть деньги за некачественный товар склоняясь на гост 6799. Как я понимаю там говорится о стеклоизделии, но у меня товар не полностью из стекла а с применение стекла и могу ли склоняться к П.5.2.1 и использовать обычное не калёное стекло т.к. используется мдф основа и стекло не разбивается а только трескается. Посоветуйте пожалуйста что мне ответить или на какую статью или гост сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Нужно проводить экспертизу.