Как пересмотреть дело и сроки осужденного по статье 159 часть 4, учитывая новые поправки к законодательству?

• г. Магнитогорск

Мой муж сидит в колонии по 159 статья 4 часть 3 года (срок дан 7 лет). Недавно вышли новые поправки к этой статье. Как ему быть, если он был осужден по 159 ст 4 ч, а сейчас там 3 пункта с разными сроками и штрафами. Что ему делать, с чего начать пересмотр его статьи? Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ему нужно написать ходатайство в суд о пересмотре приговора со ссылкой на п 13 ст. 397 УПК РФ -смягчение наказания вследствие издания уголовного закона, имеющего обратную силу, в соответствии со статьей 10 Уголовного кодекса Российской Федерации;