Права не выдают из-за неоплаченного штрафа - законно ли это?

• г. Орехово-Зуево

Здравсвуйте меня лешили прав, срок лешения прошел, штаф сгорел по базе смотрел, 2,5 года прошло! Пришел в ГИБДД говорят что пока штаф не заплачу то права не дадут! А он сгорел! Законно ли это? Позвоните пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Мы не звоним вам первыми. Это делают только мошенники. Не надо верить тем, кто будет вам звонить и предлагать свои услуги.

Что касается отказа в выдаче прав, то обжаловать его нужно через суд.

Да, это законно. Без уплаты штрафа права не вернут.