Предоставление мест в садике или компенсация

05.05.2016, 16:24
• г. Камышин
Вопрос №10480481

Компенсация за не предоставление места в садике! Правда или нет?

В Госдуму внесен законопроект «О внесении изменений в закон «Об образовании», предусматривающий денежные выплаты тем родителям, чьи дети не попали в детские сады из-за нехватки мест.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону

Неправда. Никто никакой компенсации не будет платить, тем более кризис в стране.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

26.03.2012, 19:01
• г. Щелково
Вопрос №1632456

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий введение компенсаций семьям, которые получили отказ в устройстве ребенка в детский сад по причине нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях в их населенном пункте. Согласно законопроекту выплаты будут производиться из регионального бюджета. Размер такой компенсации составит 5 тыс. руб. слышала этот закон был принят с января 2012 года. Он действует на московскую область? Ребенку 2,5 года он не ходит в сад, все еще стоит на очереди.

25.11.2019, 07:46
• г. Кемерово
Вопрос №16598839

2 ноября 2019 года после доработки Правительства в Госдуму внесен законопроект № 303739-7"О внесении изменений в статью 138 Трудового кодекса РФ (в части обеспечения государственных гарантий получения гражданами минимальных денежных доходов"В соответствии с проектом Примерной программы законопроектной работы Госдумы рассмотрение ожидается в период осенней сессии 2019 года. Вопрос: Когда начнутся чтения чтения этого законопроекта в Госдуме? (дата)

20.11.2012, 07:38
• г. Новосибирск
Вопрос №2026303

На основании закона 148 то 17 июля 2009 года О внесение изменений в законопроект об образовании, обратилась за компенсацией (ребенок посещает негосударственный детский сад, г. Новосибирск). Мне отказали, заявив что у них этот закон не действует. Как такое может быть?

18.08.2013, 23:56
• г. Протвино
Вопрос №2601860

В Московской области, существует закон о том, что если не предоставляют ребенку место в детский сад, то положена компенсация за не предоставление места. Ситуация такова: года назад я переехала из Москвы в область и прописалась вместе с ребенком. На руках у меня были подтверждающие документы, гарантирующие место в Московский садик. В подмосковном департаменте образования, мне было сказано, что московские бумажки здесь недействительны и нам не предоставили место в саду, мотивируя нехваткой мест (ребенку на тот момент, год назад было 3 года). В этом году нам предоставили место. Меня интересует - могу ли я получить компенсацию о не предоставлении места за прошедший год? Узнала об этом законе только на днях.

04.07.2013, 11:34
• г. Лобня
Вопрос №2499422

Утвержден ли Федеральный закон «О внесении изменений в Закон РФ «Об образовании» в части выплаты компенсации за не предоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования?

И действует ли он в городе Лобне, Московской области?

Заранее спасибо.

Наталья.

19.07.2008, 21:02
• г. Саратов
₽ VIP
Вопрос №607055

В Российской газете от 27.06.2008 г. была опубликована статья о готовом законопроекте: предлагалось внести поправки к ст. 72 УК РФ (сокращения сроков отбывания наказания в исправительных учреждениях), Якобы, данный законопроект Госдума должна была рассмотреть в первых числах июля. Подскажите, пожалуйста, рассмотрела ли Госдума данный законопроект? И ещё я слышала, что будет амнистия к 100-летию Госдумы, так ли это?

07.05.2013, 11:22
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2397308

Ребенку 2,4, нас не берут в садик - мест нет. Встали в очередь в 4 месяца. Есть ли закон регулирующий до какого возраста должны предоставить место в садик?

Вступил ли законопроект о компенсациях за не предоставлении места в садик?

Что делать, что бы попасть в садик. Есть прописка и постоянная регистрация (Мы граждане РФ, и живем в СПб не в 4-м поколении).

С уважением,

Эльвира.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение