Меня лишили водительского удостоверения, решение суда я обжаловал.

• г. Санкт-Петербург

Меня лишили водительского удостоверения, решение суда я обжаловал. Суд второй инстанции оставил решение мирового судьи без изменения, которое обжалование не подлежало. Временное удостоверение, на котором не стоит дата продления с момента вынесения об оставлении решения мирового судьи без изменения осталось у меня на руках. Вернут ли мне В/У в связи с не сдачей временного удостоверения по окончании срока вступления в законную силу решения суда последней инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Временное водительское удостоверение (если не указан срок его действия) считается действительным в течении 2-х месяцев со дня его выдачи (а если оно было выдано после 30 апреля 2010 года, то в течении 3-х). срок административнтго наказания исчисляется с момента сдачи водительского удостоверения. в вашем случае с момента вынесения остановления районного суда.