Процесс восстановления срока вступления в наследство - какие документы необходимы и куда обратиться

• г. Лысьва

Мы запросили данные об участке, получили ответ из ЕГРП, что собственник отсутствует. Куда дальше нужно обратиться? Собственник умерла в 2002 году, наследник пропустил срок вступления в наследство, сейчас собираем документы. Какие документы нужны для подачи заявления в суд о восстановлении срока по вступлению в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Нужны документы, подтверждающие уважительность причины пропуска срока принятия наследства. Но обратиться в суд могут только наследники, а не вы.

Какие документы нужны для подачи заявления в суд о восстановлении срока по вступлению в наследство?

В каждом конкретном случае перечень отличается