Процесс восстановления срока вступления в наследство - какие документы необходимы и куда обратиться

• г. Лысьва

Мы запросили данные об участке, получили ответ из ЕГРП, что собственник отсутствует. Куда дальше нужно обратиться? Собственник умерла в 2002 году, наследник пропустил срок вступления в наследство, сейчас собираем документы. Какие документы нужны для подачи заявления в суд о восстановлении срока по вступлению в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Нужны документы, подтверждающие уважительность причины пропуска срока принятия наследства. Но обратиться в суд могут только наследники, а не вы.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для подачи заявления в суд о восстановлении срока по вступлению в наследство?

Спросить
Пожаловаться

В каждом конкретном случае перечень отличается

Спросить
Пожаловаться

Мы запросили данные об участке в ЕГРП. получили ответ, что собственника нет. По какой причине может это быть? Собственница умерла в 2002 году. Какие документы нужны для подачи заявления в суд о восстановлении срока по вступлению в наследство? Срок пропущен по уважительной причине. В справке ЕГРП значится, что собственник на землю отсутствует, но знаем, что была оформлена дарственная, еще до 2002 года. Куда еще обратиться и какие документы восстанавливать? Заранее спасибо.

Мы запросили данные о доме в ЕГРП. получили ответ, что собственника нет. По какой причине может это быть? Собственница умерла в 2002 году. Какие документы нужны для подачи заявления в суд о восстановлении срока по вступлению в наследство? Срок пропущен по уважительной причине. В справке ЕГРП значится, что собственник на землю отсутствует, но знаем, что была оформлена дарственная на дом, еще до 2002 года. Куда еще обратиться и какие документы восстанавливать? Заранее спасибо.

При оформлении наследства умер прямой наследник. Срок подачи заявления о вступлении в наследство не пропущен. Наследство на вклад в банке оформлено и деньги получены. А наследство на невыплаченную зарплату не успели оформить до смерти прямого наследника. Надо оформить наследство на наследника 2-й очереди, а нотариус отказывается оформлять наследство. Прямых наследников больше нет. Наследователь умер год назад. Нужно обратится в суд для восстановления срока вступления в наследство?

Если я, признанный наследником по решению суда, жил с наследодателем в одной квартире, пропустил срок вступления в наследство (6 месяцев). Нужно ли подавать заявление в суд о восстановлении срока вступления в наследство или нет? Какие документы для этого нужны?

Пропущен срок вступления в наследство. Подан иск о восстановлении права, при этом, наследники второй очереди подали на вступление в наследство и срок вступления раньше чем судебное заседание о восстановлении срока. Что делать?

Добрый день! Наследство находится в Грузии (участок с постройками), наследник 1 очереди гражданин РФ. Наследник пропустил срок принятия наследства, письменного отказа от наследования не было. Какие действия и документы нужны для восстановления срока наследственной трансмиссии и вступления в наследство.

При подаче иска о восстановлении срока вступления в наследство наследнику второй очереди, нужно ли оповещать других наследников второй очереди? Наследники первой очереди умерли. Срок вступления в наследство истёк более 15 лет назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пропустила срок вступления в наследство. Как теперь мне обратится в суд, чтобы доказать фактическое вступление в наследство и какие нужны документы?

Я пропустила срок вступления в наследство, обратилась в суд с заявлением о фактическом принятии наследства, получила положительное решение суда, отправилась к нотариусу, на что получила отказ в оформлении, т.к нужно было написать заявление о вступлении в наследство, опять обратилась в суд с заявлением о вступлении в наследство, на что в суде сказали что все не то возможно надо писать о восстановлении срока. Так все же что мне нужно сделать? Есть завещание на наследство.

В 2000 году умерла бабушка (Наследодатель) оставив в наследство дачный участок, дочь (Наследник) приняла наследство но свидетельство о праве собственности оформлено не было, три года назад умерла дочь (Наследник) и сейчас доч Наследника хочет вступить в права наследования этого участка, но прошел срок вступления в наследство. Нотариус сказала что нужно написать исковое заявление о восстановлении срока принятия наследства. Правильно ли я понимаю, что сейчас нужно оценить стоимость этого участка и если его стоимость окажется больше 50000 то нужно подать заявление в районный суд по месту нахождения наследуемого имущества с оплатой соответствующей госпошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение