Что делать, если посланное ценное письмо с документами пропало после отправки?

• г. Псков

Скажите пожалуйста что делать, 5 апреля у меня было послано ценное письмо с документами EMC почта россии, оценено вложение у меня на 50000 руб. письмо до сего дня не понятно где и что с ним. Адресату ничего не доставлено. Как поступить в данной ситуации и что делать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в почтовое отделение, через которое осуществляли отправку. Вам необходимо писать заявление о розыске почтового отправления.

Если у Вас сохранилась квитанция, то по её номеру на сайте Почты России через сервис отслеживания почтовых отправлений можете посмотреть, где оно сейчас находится. Возможно, произошла так называемая "засортировка" и оно лежит в другом почтовом отделении как невостребованное.