Как написать жалобу на компанию, производящую дорожные работы без сотрудников, регулирующих транспорт, и возникающие жуткие часовые пробки?

• г. Санкт-Петербург

Куда написать жалобу на компанию производящую дорожные работы (прокладку труб), проблема в то, что нет сотрудников, которые регулируют транспорт на этом участке - жуткие часовые пробки.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать жалобу в районную прокуратуру по месту нарушения Ваших прав (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"). Опишите подробно все что происходило, в свободной форме. Попросите разобраться, принять меры. Прокуратура проведет проверку.

Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.