Срок предварительного уведомления о изменении сроков выплаты аванса и заработной платы и необходимость дополнительного соглашения к трудовому договору

• г. Самара

При изменении сроков выплаты аванса и заработной платы, за какое время до этого необходимо оповестить работников предприятия? И необходимо ли по данному изменению составлять доп. соглашения к трудовому договору? Заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, известить нужно заблаговременно, как и об изменении других условий договора не менее чем за два месяца

Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Доп соглашение лучше заключить если в тр. договоре прописанный условия и порядок оплаты и обязательно внести изменения в ПВТР

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли делать дополнительное соглашение к трудовому договору при изменении должности, заработной платы и т.п.? В самом трудовом договоре нет такого пункта, что "в случае внесения изменений в договор, это должно быть оформлено письменно". Необходимые документы по ТК РФ - письменное согласие (личное заявление работника) и приказ-мы оформляем. Если доп. соглашение необходимо, где это прописано в законодательстве? Спасибо.

На моей работе с каждым работником составлен трудовой договор, у нас государственная бюджетная организация (образование) При каждом изменении заработной платы (приходит приказ свыше) необходимо составлять дополнительное соглашение на всех работников (1-2 раза в год), законно ли это и нужно ли вообще это делать каждый раз? Если это законно и правильно, нельзя ли как-нибудь изменить пункт оплата труда в трудовом договре, например дополнив его, так, чтобы в дальнейшем при изменении заработной платы не составлялись дополнительные соглашения?

1. изменились должностные инструкции (в труд. Договоре прописано "Перечень конкретных трудовых обязанностей Работника определяется должностной инструкцией, являющейся неотъемлемой частью настоящего договора")

2. уменьшилась зарплата (в трудовом договоре прописано

"1. Работодатель обязуется своевременно и в полном объеме выплачивать Работнику заработную плату согласно штатного расписания ежемесячно.

2.При изменении оклада в сторону увеличения новый уровень заработной платы устанавливается с момента изменения штатного расписания и не требует внесения изменений в настоящий Договор"

Объясните пожалуйста: 1)обязательно или нет должен быть на малом предприятии коллективный договор? 2) в каких случаях требуется регистрация изменений по срокам выплаты заработной. Платы, например, в центре занятости или администрации, или это внутренние изменения, и руководство обязано предупредить только работников предприятия?

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Несколько предприятий объединяются в одно предприятие! На всех объединяющихся предприятиях разный уровень зарплаты. Должно ли руководство уведомить работников об изменении зароботной платы до присоединения или после. Должно ли в изменениях в трудовом договоре указывать тариф, премии и др. выплаты. Какие действия могут применить работники если не согласны с этими изменениями.

Ситуация следующая: Генеральный директор ЗАО был назначен на должность в июле 2004 г. решением Общего собрания акционеров. Сейчас встал вопрос об очень существенном (300-500%) повышении его заработной платы. Необходимо ли для этого решение Совета директоров (Общего собрания) или это проводится приказом по Обществу, подписанным самим же Ген. директоров, или какая-то другая процедура? Оформляется ли это как "изменения" в Трудовом договоре или как "дополнительное соглашение" к Трудовому договору и т.п.?

Заранее благодарю за Вашу помощь.

С уважением,

Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовом договоре, заключенным с работником от имени работодателя действует лицо на основании доверенности. Через полгода после подписания трудового договора срок действия доверенности истек. Является ли такой трудовой договор действующим? Необходимо ли вносить изменения к трудовому договору путем заключения соглашения к трудовому договору об изменении реквизитов доверенности или возможного внести исправления в трудовой договор, зачеркнув устаревшие данные доверенности, указав исправленному верить и поставить печать организации?

Нам на работе выдали доп. соглашение, где написано: 1. Исключить из текста трудового договора следующий пункт: "Заработная плата выплачивается 2 раза в месяц за фактически отработанное время, в сроки, предусмотренные правилами внутреннего трудового распорядка: 6 числа текущего месяца - заработная плата за предыдущий месяц и 20 - аванс (при совпадении дня выплаты заработной платы с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня)." 2. Изменения вступают в силу 1.05.2017 года 3. Настоящее доп. соглашение является неотъемлемой частью трудового договора и составлено в 2-х экземплярах. Вопрос: Если это доп. соглашение подписать, какие будут последствия? Будет ли завод выплачивать заработную плату работникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение