Срок предварительного уведомления о изменении сроков выплаты аванса и заработной платы и необходимость дополнительного соглашения к трудовому договору

• г. Самара

При изменении сроков выплаты аванса и заработной платы, за какое время до этого необходимо оповестить работников предприятия? И необходимо ли по данному изменению составлять доп. соглашения к трудовому договору? Заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, известить нужно заблаговременно, как и об изменении других условий договора не менее чем за два месяца

Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Доп соглашение лучше заключить если в тр. договоре прописанный условия и порядок оплаты и обязательно внести изменения в ПВТР