Оптимизация рабочих мест на работе - Может ли руководитель заставить уволиться по собственному желанию при отказе от новой должности?

• г. Кущёвская

У нас на работе оптимизация рабочих мест. Сокращать не сокращают, заставляют писать по собственному желанию.

Мне предлагают работу по другой профессии. Если я откажусь от принятия другой должности. Может ли руководитель заставить уволится по собственному желанию?

Ответы на вопрос (5):

Заставить Вас не имеют право. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.