Как поступить, если новый график работы не совместим с малолетним ребенком и заведующая угрожает увольнением по статье?

• г. Гродно

Сменили график работы а меня он не устраивает так как у меня малолетний ребенок, заведующая сказала если не выйду на работу по новому графику уволят по статье, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Потребовать письменно возврата к прошлому графику. Отказ обжаловать в суд и прокуратуру. Пока заявления и жалобы рассматриваются, обязательно работать по новому графику - иначе прогул.

3 месяца назад я устроилась на работу с графиком 5 дней работать суббота и воскресенье выходной так как у меня ребенка в сад надо и водить и забирать,а сейчас этот график меняют на сменный два через два,а меня он не устраивает,письменно я ничего не подписывала о смене графика