Как получить декретные пособия за 2016 год при уходе в декретный отпуск 1 декабря и низком доходе в 2014 году?

• г. Вязьма

Я ухожу в декретный отпуск 1 декабря 2016 года, т.е. декретные будут рассчитывать за 14 и 15 год, я бы хотела 16 год, в 14 году зарплата совсем никакая, что мне нужно для этого, посоветуйте пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В расчет будут взяты 2014,2015гг. так кар берется средня заработная плата за 2 года, предшествующих наступлению страхового случая (БиР).

больничный получите 1 декабря, но если отпуск по БиР оформите с 1 января 2017года --тогда получите пособие на 110 дней.