Вопрос иска на снижение процентов по кредиту - последствия и возможные решения суда

• г. Новосибирск

Брал кредит в 12 году на 36 месяцев сумма кредита 190 000 с процентами 243 136 выплачивал стабильно 25 месяцев до декабря 2015. Оставалось погасить тысяч 25 но не успел и началась просрочка. Наконец дождался письма с предупреждением, что банк готовит иск в суд на сумму 71500. Вопрос согласно ст. 333 ГК РФ могу подать иск на снижение процентов но если, я выплатил всю сумму кредита и большую часть процентов, что можно ждать от решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Суд все равно может применить ст.333 ГК,но только в отношении неустойки (пени,штрафы), а не основного долга.