Возможность работы на государственной службе или в полиции после согласия на отказ в возбуждении уголовного дела и его направлении в ИЦ

• г. Москва

Потолкались с соседом он вызвал участкового, написал заявление, смэ не проходил, позже позвонили из отдела и спросили будем возбуждать УГ или нет, он ответил нет и написал в отделе заявление с просьбой отказать в возбуждение уголовного делав связи с примирением сторон и что претензий не имеет. Могу ли я работать на гос. службе или в полиции? Ушли ли сведения в иц? Ведь по сути отказ в возбуждение уг должен был быть вынесен на основание отсутствия заявления потерпевшего, а это реабилитирующие основание.

Ответы на вопрос (9):

Вам могут отказать в поступлении на службу в полицию,информация о данном факте имеется в полиции.

Здравствуйте, да можете работать на гос.службе

Здравствуйте! Сможете.

Это не реабилитирующие основания. Справку о судимости получите и все станет видно.

Если вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела то вы чисты сведений нет.А если прекратили в связи с примирением сторон сложнее. Вам проще заказать и получить справку о судимости из ИЦ МВД РФ. Идете в МФЦ пишите заявление,копию паспорта и в течении месяца получаете справку.

Спокойно работаете где вам заблагорассудится с. Ваши данные никуда не ушли

Здравствуйте.

Объяснение написали?

Можете работать. Т.к. дело даже не возбуждалось

вам уже дали ответ на ваш вопрос.

Ничего не будет и вас ни куда не внесут.