Повестка от ФСБ - допрос свидетеля без согласия и возможные действия простого рабочего

• г. Омск

Получила повестку от ФСБ в качестве свидетеля (ведется проверка предприятия и опрашивают рабочих) на работе я подписывала договор о неразглошении. Живу в пригороде до города 50 км. Поездка в ФСБ требует время и финансовых затрат. Имеют ли право ФСБ допрашивать меня без моего согласия, и как в такой ситуации мне себя вести? Я простая рабочая.

Ответы на вопрос (1):

Для допроса свидетеля его согласия не требуется.

Если нет денег на явку в ФСБ - не являйтесь по повесткам, будет организован привод с помощью милиции и вас доставят на служебном автомобиле