Что делать, если директор хочет изменить рабочее время при переводе на 0,5 ставки?

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, меня перевели на 0,5 ставки. Часы работы с 9:00 до 13:00. Директор хочет, чтоб я работала после обеда, но я против. Она сказала, что уведомит меня о смене рабочего времени в письменом виде. Получается или менять время или искать другую работу. В праве она так сделать? Прошу ответить более подробнее на мой вопрос. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.