Обращение в правоохранительные органы по поводу кражи телефона и незабранной посылки - Что ожидает меня?

• г. Иркутск

Я не забрал посылку на почте! Не было такой возможности. И мне вот что раписали Сегодня я обратилась в правоохранительные органы с заявлением о краже телефона, указав Ваши данные. Мне совершенно не нравятся визиты в подобные заведения, но выбора у меня не оставалось. Не понимаю, почему Вы молчите. Эта ситуация бы не возникла, если бы Вы отвечали на мои сообщения. Мне хотелось бы верить, что Вашему молчанию есть веские оправдания. Может, конечно, я поторопилась с написанием заявления. Но, думаю, любой в моей ситуации поступил бы так же. Я надеюсь, мы решим проблему мирным путем, раньше, чем заведут уголовное дело. Что мне будет?

Ответы на вопрос (1):

Если вы просто не забрали посылку, то в действиях не может быть уголовной ответственности.