Проблемы с замерами БТИ - необходимость вызова специалиста и подписание акта передачи квартир

• г. Тула

Мы с мужем Купили квартиры через стенку друг от друга на этапе застройки, они готовы, и Застройщик требует, чтобы мы подписали акт приема передачи. Говорят, что замеры БТИ готовы. Сегодня звонили в Офис продаж, назвали номер дома и номера квартир, нам ответили результаты так называемого замера БТИ. В моей кв все сантиметр в сантиметр ровно 29,7, как по ДДУ (по факту 28,3) т.е. На 1,4 меньше, а вторая у мужа по БТИ-29,9 (по ДДУ 28), а по факту 27,4! Замеры делал знакомый геодезист с оборудованием. Мы планируем вызвать специалиста из БТИ официально, чтобы поновой сделать замер, в связи с этим вопрос: подписывать ли акт приема передачи или сначала вызвать БТИ и потом подписывать его. И как быть, если БТИ действительно выяснит, что два квадрата мужу в квартиру прибавили на глаз. Если можно подробнее пошагово что нам делать, что можно подписывать, а что нет, ведь не каждый день покупаем квартиру, и боимся обмана. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подробнее и пошагово - обращайтесь на платную консультацию.

Направляйте письменные претензии с требованием о проведении повторных обмеров в Вашем присутствии. На повторные обмеры вызывайте своего знакомого.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.