Возможности лишения права собственности на 1/4 долю дома в общедолевой собственности в случае отсутствия проживания, неуплаты налогов и незанятия домом и землей

• г. Мытищи

Основания для лишения права собственности на 1/4 долю дома в общедолевой собственности?

Сособственник не проживает там с 1966 года (домовая книга) и не появлдяется там последние лет 20, домом и землей не занимался. Налоги не платил. Земля не оформлена. Предлагал выкупить за умеренную сумму но ответа не получил. Думают. Можно ли что то по суду сделать?

Ответы на вопрос (3):

У собственника Вы не заберете его долю, если только умершим его признать, например (через суд)

Здравствуйте.

Лишать права собственности законом не предусмотрено ст.218, 209 Г К РФ

Собственности лишить вы не вправе-только если по суду