Воспитатель отказывается писать ответ по жалобе из-за отсутствия данных автора - анонимное письмо или защита интересов?

• г. Казань

На воспитателя написали жалобу, ложно обвиняющую её в вымогательстве денег у родителей. Пришла проверяющая из РОНО и отказывается показывать данные написавшего жалобу.

Имеет ли право воспитатель отказаться писать ответ по жалобе, не увидев данных автора жалобы и расценив это как анонимное письмо?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право, Елена

Спросить
Пожаловаться

Елена, Вас в преступлении обвиняют. В тяжком. Берите адвоката и с ним вместе по жалобе работайте. Никаких объяснений вообще не давайте.

Спросить
Пожаловаться

Родитель подала жалобу на воспитателя с просьбой наказать педагога. Жалоба составлена таким образом, что нет ни одного доказательства приведённым действиям педагога. Воспитатель отрицает всё, что указано в жалобе. Есть сама жалоба. Хотелось бы понять, как правильно воспитателю написать объяснительную записку в ответ на поступившую жалобу.

От 4 родителей ДОУ поступила жалоба в марте 2016:

1. факт рукоприкладства, произошедший в декабре 2015 и январе 2016, не подтвержденный снимком, экспертизой. Воспитатель данный факт отрицает, помощник воспитателя также не подтверждает.

2. воспитатель поставила ребенка в буфетную комнату на несколько минут в октябре 2015 г. (ребенок угрожал стульчиком другим детям).

Родители написали жалобу заведующей, далее в Управление образования, затем в Министерство образования. Требуют увольнения воспитателя. Теперь пишут жалобу в Прокуратуру. Остальные родители оставили отзывы о воспитателе только положительные, претензий к ней не имеют.

Что может грозить воспитателю и саду в данном случае? Можно ли воспитателя уволить?

Вопрос был в следующем: Воспитатель не родитель ребенка, на воспитателя на имя заведующей подана жалоба со справкой, как воспитатель должен себя защищать если воспитателю не показывают ту справку вместе с жалобой. Родители сами приложили эту справку к жалобе.

Родители написали коллективную жалобу на воспитателя, воспитатель не выполняет свои обязанности не занимается с детьми, бьет по рукам, кричит на детей. Отнесли жалобу к заведующей эту жалобу, а в ответ получили то что воспитателя не могут уволить. Подскажите сколько надо написать жалоб что бы уволили воспитателя?

В прокуратуру поступила жалоба от воспитателя, где воспитатель обвиняет весь коллектив воровстве и так далее... Имеет право коллектив прочитать эту жалобу?

Как правильно написать ответ родителю, который написал жалобу на воспитателя и собирается с моим ответом идти в выше стоящие органы.

Жалоба следующего характера: воспитатель якобы систематически наказывает его ребенка, угрожает ему, оказывает психическое и физическое насилие. Воспитатель в данный момент через две недели уходит в декретный отпуск, и в объяснительной пишет, что все очень утрированно, ребенок очень проблемный, посещает в детском саде психолога, наказания в виде вывода ребенка в нижнем белье в другую группу вообще никогда не было, строгость при плохом поведении ребенка - да, временный запрет воспитателя играть с ребенком, которого он обижал-был, анкетирование родителей показало, что отношение родителей группы к воспитателям положительное. Родитель, который написал жалобу требует уволить воспитателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители написали жалобу и требуют убрать второго педагога с группы. Жалоба: воспитатель создает негативный психо-эмоциональный настрой в группе. Что делать воспитателю.

У меня работает воспитатель, на которую только так поступают жалобы со стороны родителей, что она бьет детей. Есть письменная жалоба родителя. Как мне уволить воспитателя? Помогите.

От одного родителя поступила жалоба в департамент образования на воспитателя. Остальные родители против этой жалобы. В жалобе указано: жестокое обращение с ребёнком. По факту: детям на утреннике раздали чупа-чупсы, которые они убрали в шкафчики до вечера. Как опровергнуть данную жалобу от одного лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение