Воспитатель отказывается писать ответ по жалобе из-за отсутствия данных автора - анонимное письмо или защита интересов?

• г. Казань

На воспитателя написали жалобу, ложно обвиняющую её в вымогательстве денег у родителей. Пришла проверяющая из РОНО и отказывается показывать данные написавшего жалобу.

Имеет ли право воспитатель отказаться писать ответ по жалобе, не увидев данных автора жалобы и расценив это как анонимное письмо?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право, Елена

Елена, Вас в преступлении обвиняют. В тяжком. Берите адвоката и с ним вместе по жалобе работайте. Никаких объяснений вообще не давайте.