Вопрос по по предоставлению и оплате учебного отпуска.

Организация (ООО) отказывается оформить и оплатить учебный отпуск (первое высшее образование, заочная форма) согласно предоставленной справке-вызову. Ссылаются на то, что учебные отпуска никому и никогда не оплачиваются и на то, что получаемое образование не соответствует основному направлению деятельности компании... Обязывают написать заявление на предоставление очередного отпуска (которого не хватит на весь период сессии), а остаток недостающих дней взять без сохранения заработной платы. Как быть в данном случае? Ведь учебный отпуск должен оплачиваться!

Заранее спасибо за ответ!

вопрос №10483098
прочитан 15 раз

Пишите жалобу в Трудовую инспекцию. Обязаны предоставить и оплатить учебный отпуск.

На какие нормативно-правовые акты нужно сослаться?

вопрос №10483138

ст. 173-177 Трудового кодекса РФ.

Похожие вопросы

юрист Уланов Александр Сергеевич:

Обратитесь в прокуратуру. Это самый эффективный способ решения вопроса.


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Здравствуйте, Татьяна Задним числом учебный отпуск оформлять не будут. Нужно предоставлять справку вызов и сразу требовать оформления ученического отпуска Желаю Вам удачи и всех благ!


юрист Риффель Светлана Владимировна:

Добрый день, Андрей. Согласно ст. 177 Трудового кодекса РФ, "гарантии


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Формально, основания есть. Все зависит от конкретных обстоятельств и доказательств.


юрист Гатауллина Регина Раисовна:

Нет, на основании справки-вызов он обязан вам предоставить учебный отпуск в любом случае


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X