Как купить приватизированную квартиру в нашем случае?

• г. Москва

Собираемся с мужем купить приватизированную квартиру. Как лучше оформить сделку, чтобы с случае развода я не осталась в накладе?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена!

Независимо от того на кого будет оформлена квартира,в порядке ст.34 СК РФ она будет являться общей собственностью супругов. А значит при разделе доли будут считаться равными.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Оформите на себя. Может ему потом не захочеться судиться - останетесь с целой квартирой. В другом случае только с 1/2. Если еконечно муэж не приведет доказательств. что квартира куплена на его добрачные средства или на подаренные средства - тогда могут признать его личной собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Все, что куплено в браке, является общей собственностью супругов вне зависимости от того, на чье имя оно оформлено (ст.34 Семейного кодекса РФ). При желании, можете заключить с супругов брачный догоговор, которым урегулировать статус приобретаемой квартиры (например, предусмотреть Вашу личную собственность в ее отношении). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Как лучше оформить МОЮ квартиру. В которой прописаны моя дочь с мужем, так чтобы в случае их развода квартира осталась моей дочери?

Собираемся с мужем продать квартиру купленную мной до брака, и купить другую, на кого лучше и в каких долях оформить квартиру, чтобы в случае развода не делить квартиру с мужем, у нас есть общий ребенок.

У меня есть квартира в собственности приватизированная. Вышла замуж. Сейчас мы хотим продать эту квартиру и на эти деньги купить другую. Как правильно оформить эту сделку, чтобы в случае развода квартира осталась моей и ее не пришлось бы делить с мужем, спасибо.

Мы с мужем собираемся купить квартиру. Подскажите, как ее правильно оформить, чтобы в случае развода у нас были равные на нее права?

Я замужем за человеком, у которого от первого брака 2 детей. Его сын живет с нами, дочь-с бабушкой. Сейчас мы собираемся покупать совместную квартиру. Половина денег моих, половина-его. Как лучше оформить сделку, чтобы в случае развода я не осталась ни с чем.

Скажите пожалуйста. Мы с мужам собираемся купить квартиру у его матери. Как оформить лучше квартиру чтобы у меня с детьми была больше квадратных метров при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы состоим в гражданском браке. Есть общий ребёнок. Собрались купить квартиру. Как надо сделать покупку, чтобы в случае развода получить свою внесённую долю? (собираемся внести каждый свою долю пая) ю Можно ли оформить всё так, чтобы квартира осталась ребёнку?

Я с супругой собираемся купить квартиру. Есть ребенок. Вопрос: как лучше оформить квартиру, чтобы при разводе (если вдруг) квартира делилась только попалам и как вообще происходит раздел имущества при разводе.

Скажите, пожалуйста, как мне поступить? Я замужем у нас ребенок, 12 лет. Мы хотим купить две 1 к.кв. и разъехаться с мужем. Без оформления развода. Ребенок будет жить со мной. Как лучше оформить квартиры, чтобы даже после развода с мужем его квартира досталась ребенку. Мне бы хотелось подстраховаться. Может быть оформить развод до покупки квартир? Как лучше сделать? Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение