Как купить приватизированную квартиру в нашем случае?

• г. Москва

Собираемся с мужем купить приватизированную квартиру. Как лучше оформить сделку, чтобы с случае развода я не осталась в накладе?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена!

Независимо от того на кого будет оформлена квартира,в порядке ст.34 СК РФ она будет являться общей собственностью супругов. А значит при разделе доли будут считаться равными.

С уважением,

Оформите на себя. Может ему потом не захочеться судиться - останетесь с целой квартирой. В другом случае только с 1/2. Если еконечно муэж не приведет доказательств. что квартира куплена на его добрачные средства или на подаренные средства - тогда могут признать его личной собственностью.

Все, что куплено в браке, является общей собственностью супругов вне зависимости от того, на чье имя оно оформлено (ст.34 Семейного кодекса РФ). При желании, можете заключить с супругов брачный догоговор, которым урегулировать статус приобретаемой квартиры (например, предусмотреть Вашу личную собственность в ее отношении). С уважением,