Нарушение прав работника - выдача трудового договора с разрядом ниже указанного в заявлении о приеме на работу

• г. Челябинск

При трудоустройстве мне через месяц только выдали трудовой договор, где указали на разряд по профессии ниже, хотя в заявлении о приёме на работу стоит 5 разряд, также в трудовой, и в удостоверении, что мне делать? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу в трудовую инспекцию города.

Спросить
Пожаловаться

При трудоустройстве у работника удостоверение сварщика 3 разряда, а в трудовой прописано что работал по 5 разряду (удостоверения подтверждающего 5 разряд нет). По какому разряду принимать?

При приеме на работу мне снизили разряд электрика с 6 на 4 разряд, законно ли такое снижение? Хотя я соглашался снизить 6 разряд на 5, при этом меня даже не уведомали и я не глядя подписал трудовой договор.

У меня в трудовой книжке стоит 4 разряд по профессии электромеханик по ремонту и обслуживанию лифтов при приёме на работу с меня сняли один разряд правильно ли поступили со мной? В удостоверении указан 3 разряд.

Литейщик пластмасс 4-го разряда. Запись в трудовой, есть удостоверение. Устроилась на другое предприятие, при приеме снизили разряд. Законно ли это?

При приеме на работу могут ли мне понизить разряд, если я имею диплом (в/о),удостоверение 6 разряда по данной специальности и стаж работы по данной специальности 10 лет? Я принята по 3 разряду на эту же работу. Прав ли работодатель?

Вопрос о трудовом патенте. Я оформила трудовой патент в профессии указала бухгалтер так как нашла работу, но пока патент оформлялся на место взяли другого, патент я подучила а работы нет, можно ли переоформить патент (изменить профессию) потому что через месяц необходимо принести трудовой договор иначе патент аннулируют, если переоформление делается то где, как и за сколько? Заранее спасибо.

В 2008 году устраивался на работу слесарем по ремонту дорожно-строительных машин 3-го разряда. В 2011 году перевели на 4-ый разряд. При всем этом, у меня нет соответствующего профильного образования и удостоверения по присвоению 4-го разряда, имеется лишь образование машиниста агрегатов по обслуживанию нефтегазопромыслового оборудования 5 разряда. Подскажите пожалуйста, дает ли мне возможность запись в трудовой книжке, в дальнейшем устраиваться на законном основании на работу по профессии "слесарь по ремонту дорожно-строительных машин 4-го разряда? Т.е. имеет ли силу данная запись в трудовой книжке, без соответствующих удостоверений относительно данной профессии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Слесари ремонтники выполняют работу по совместительству по профессии машинист зрап. У нас в штатке только 5 разряд машинистов зрап. У слесарей удостоверения 4 ращряда машинистов. Нужно ли повышать им разряды?

При устройстве на работу, написал заявление на приём монтажником 5 разряду, в трудовой есть запись монтажник 5 разряда. Тут мне выдают трудовой договор там 4 разряд. Тут мне говорят там зам директора распорядился. Меня никто не уведомил. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение