Вопросы о замене свидетельства приватизации и налогообложении при продаже квартиры по военной ипотеке

• г. Ногинск

Квартира приватизирована в 1993 году. Выдано свидетельство администрацией города. Сейчас квартиру хотим продать по военной ипотеке. Для банка не подходит такое старое свидетельство-говорят получайте новое. Если получить новое свидетельство-будет ли считаться что собственником стал в этом году и соответственно мы, как продавцы, подлежим налогообложению от кадастровой стоимости? Или происходит просто замена свидетельства и мы не платим налог с продажи, так как владеем квартирой более 3-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Получение нового свидетельства не прерывает период владения объектом недвижимости. Налоговые льготы сохраняются.