Нужно ли переоформлять право собственности на автомобиль при выезде за границу Украины.

• г. Одесса

Нужно ли переоформлять право собственности на автомобиль при выезде за границу украины.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно, на право собственности это не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины и еду на Украину, можно ли пересечь границу Крым Украина на украинском авто с просроченной доверенность на автомобиль, меня пропустят?, вссе равно переоформлять доверенность на Украине.

Я являюсь гражданином Украины, документ права собственности был оформлен на внутренний паспорт Украины, который отрбраи согласно закона Украины, при выезде на ПМЖ в РФ. Сейчас у меня украинский загран. Паспорт. Нужно ли переоформлять документ о праве собственности?

Скажите пожалуйста при пересечении границы РФ (для обновленния миграционной карты) нужно ли пересекать границу Украины (нужны ли визы въезд-выезд в Украин)? Будет ли считаться выезд-въезд в РФ если не проходить таможню Украины?

Я гражданка Украины. Въехала в Украину с России на авто дочери, гражданки России, по доверенности с разрешением выезда за границу. Скажите, пожалуйста, сколько дней автомобиль может находиться в Украине, если выезд с Украины в Россию планируется через другую область?

Мы с мужем собираемся пересекать границу РФ-Украина на автомобиле РФ, генеральная доверенность выписана на мужа (гражданина РФ) его отцом с правом выезда за границу, но за рулем ехать буду я (гражданка Украины временно пребывающая). Возможно ли в такой ситуации пересечение границы, и буду ли я иметь право ездить на данном автомобиле по территории Украины, при условии, что муж будет присутствовать в авто? За ранее спасибо!

Какие документы нужно предьявлять на границе при выезде из России в Украину гражданину Украины? Имеет ли значение окончание регистрации в России, на дату выезда регистрации нет, кончилась.

Вопрос: Как соблюсти все законы при выезде-въезде?

Гражданин Узбекистана проживал в РФ нелегально. При выезде из РФ в Украину была поставлена отметка о выезде. Обратно в РФ не пустили - наложено ограничение на въезд в Россию до июня 2014 года. Временно вынужден проживать на территории Украины (в Узбекистане нет ни жилья, ни родственников). Заканчивается 90-дневный срок пребывания в Украине, нужно сделать выезд-въезд в Молдову.

1. Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы Украины-Молдовы и обратно? И как сделать выезд-въезд максимально законным?

2. Можно ли делать выезд-въезд в РБ и какие проблемы могут возникнуть на этой границе?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребёнка, сменил гражданство на Украину и фамилию, документы на смену фамилии есть, можно ли заверить у нотариуса Украины разрешение отца на выезд ребёнка за границу и какие его документы нужно иметь на руках при выезде за границу?

Какие документы нужно предьявлять на границе при выезде из России в Украину гражданину Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение