какие документы нужны отцу что бы подать заявление в суд о том что бы ребенок проживал с ним?

• г. Тверь

Какие документы нужны отцу что бы подать заявление в суд о том что бы ребенок проживал с ним?

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление об определении места жительства ребенка, справки ф.7, ф.9, акт обследования жилого помещения органами опеки (можно сделать в период судебного процесса),свидетельство о разводе, свидетельство о рождении ребенка, справка с места работы о заработке и пр., что посчитаете нужным приобщить. Всего наилучшего.

С отделом опеки переговорить во-первых, характеристики нужны с места работы, от участкового, от соседей, выписка из лицевого счета, опека Ваши жилищные условия проверит, привязанность ребенка к Вам, возможно экспертизой придется доказывать. И основания нужны документальные и свидетельские: почему ребенку лучше с Вами будет, а не с мамой. Вот в основном от этого будет зависеть.