Я выпускник-бакалавр, сирота, поступаю в магистратуру. Имею ли я право претендовать на льготное бюджетное место?

• г. Москва

Я выпускник-бакалавр, сирота, поступаю в магистратуру. Имею ли я право претендовать на льготное бюджетное место?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации, а также Приказу МИНОБРНАУКИ РОССИИ ОТ 14.10.2015 № 1147

Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры

ДЕТИ-СОРОТЫ имеют право на обучение за счет бюджетных средств по программам бакалавриата и специалитета. По программе магистратуры такой льготы не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Может ли преподаватели доктор философических наук (магистратуру ранее не поступал) претендовать на бюджетное место в магистратуре? Или у него считается магистратура вторым высшем образованием?

Я сирота имею ли я право поступить на бюджетной основе в магистратуру, если я до этого отучился 4 года в бакалавре тоже на бюджетной основе?

Круглая сирота, 21 год.

Заканчиваю бакалавр, поступая в Магистратуру на очно - на коммерческой основе, т.к бюджетных места на факультете нет.

Обращались в соц защиту в опекунский отдел, сказали что опекунские платить не будут, т.к Магистратура-второе высшее образование.

Правы ли они?

Мне 21 год, отношусь к лицам из числа детей-сирот. Окончила вуз и поступаю на вечернее в магистратуру на коммерческой основе. Смогу ли я встать на биржу труда в качестве сироты и получать повышенные пособия в течение 6 мес.? А также смогу ли я получить налоговый вычет с оплаты за обучение на магистратуре? Диплом бакалавра получила на бюджетной основе.

Имею статус сироты. Мне 21 год. Закончила колледж с красным диплом. Собираюс поступать в институт на очное отделение по своей же специальности. Институт коммерческий, но имеет бюджетные места. Имею ли я право претендовать на бюджетное место?

В этом учебном году я выпускник вуза (бакалавр), если я пойду учиться очно на бюджетное отделение магистратуры, продолжат ли мне выплачивать пенсию? Сейчас мне 21

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 20 лет, я студент-сирота 1 курса магистратуры, когда я учился на бакалавре то получал мат. помощь и по окончанию бакалавра мне выплатили подъемные в размере 86 тыс. руб. Будут ли выплаты в магистратуре?

Я имею диплом бакалавра по специальности нефтегазовое дело, устраиваюсь в ппсп, учусь на магистратуре юридического факультета, могу ли я после окончания магистратуры получить офицерское звание, настораживает то что первый бакалавр не профильный.

Я сирота, закончила Институт (Баколавр) мне 23. Если я поступлю в магистратуру, сохраняются соц. выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение