Я выпускник-бакалавр, сирота, поступаю в магистратуру. Имею ли я право претендовать на льготное бюджетное место?

• г. Москва

Я выпускник-бакалавр, сирота, поступаю в магистратуру. Имею ли я право претендовать на льготное бюджетное место?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации, а также Приказу МИНОБРНАУКИ РОССИИ ОТ 14.10.2015 № 1147

Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры

ДЕТИ-СОРОТЫ имеют право на обучение за счет бюджетных средств по программам бакалавриата и специалитета. По программе магистратуры такой льготы не предусмотрено.