В данное время я обучаюсь в Челгу. В Узбекистане этот диплом примут? Спасибо.

• г. Карши

Ответы на вопрос (2):

Да должны принять

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке признания и нострификации (установления эквивалентности) документов об образовании, выданных в зарубежных странах

Утв. Постановлением КМ РУз от 25.07. 2000 г. № 283

18. Отрицательное заключение об эквивалентности документов об образовании, выданных в зарубежных странах, может быть принято в случаях, если:

- общий нормативный период обучения (после окончания полного среднего образования) для получения документа о профессиональном образовании в зарубежных странах на 1 год меньше, чем это предусмотрено государственным образовательным стандартом Республики Узбекистан;

- в стране, где выданы документы об образовании, их обладателям предоставляются существенно меньшие, чем в Республике Узбекистан, академические и (или) профессиональные права (к примеру, обладатели документа об образовании не имеют права поступления в высшие учебные заведения, магистратуру или докторантуру, не имеют права на профессиональную деятельность);

- образование получено в форме, не предусмотренной законодательством Республики Узбекистан.