Юридическая ответственность за оплату капремонта гаража - законные способы отказа от платежей

• г. Москва

Организация, у которой куплен гараж по договору предварительной купли-продажи, навязывает нам оплату капремонта этого комплекса. Законно ли это? И как можно отказаться от этих платежей?

Ответы на вопрос (2):

нет это не законно

Спросить
Пожаловаться

В случае возникновения разногласий сторон относительно условий основного договора такие условия определяются в соответствии с решением суда. Основной договор в этом случае считается заключенным с момента вступления в законную силу решения суда или с момента, указанного в решении суда (ст. 429 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Оплата капремонта многоквартирного дома. Фонд капремонта это коммерческая организация с которой я не подписывал договора. Могу ли я вообще отказаться от оплаты на капремонт на основании каких-то нормативных актов и законны ли требования выставления мне квитанций.

Мною был заключен предварительный договор купли-продажи производственного комплекса, он был передан по акту приемки-передачи покупателю. Покупатель передумал покупать и заключил договор аренды этого комплекса. Можно ли использовать акт приемки-передачи от договора купли продажи для этого договора аренды, если покупатель мне не передал обратно производственный комплекс. Если да, то какие статьи ГК можно применить?

В связи с тем, что земля, на которой стоит гараж, находится на оформлении не можем оформить куплю-продажу. Можно ли составить предварительный договор купли-продажи, который бы имел юридическую силу. Спасибо.

Если я допустим подписала предварительный договор о купле продажи квартиры по ипотеке, но процесс не дошел до настоящего договора. На каких основаниях я могу отказаться от оплаты этого предварительного договора?

Продавцы квартиры предлагают подписать предварительный договор купли-продажи своей квартиры с передачей задатка. Что необходимо прописать в предварительном договоре, чтобы продавцы в последующем не смогли отказаться от заключения основного договора купли-продажи? Возможно ли вообще по закону понуждение к заключению основному договору купли-продажи?

Если я допустим подписала предварительный договор о купле продажи квартиры по ипотеке, но процесс не дошел до настоящего договора. На каких основаниях я могу отказаться от оплаты этого предварительного договора? Прошу конкретного ответа =)

Мне нужно в суд предоставить предварительный договор и договор купли продажи. Но в них разная сумма, в предварительном договоре 2600000, а в договоре купли продажи 2300000, так может быть? Это законно? Что после заключения предварительного договора, мы с хозяином договорились на меньшую сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, нам в квитанции по оплате за коммунальные услуги включили графу за оплату капремонт. Законно ли объединение двух платежей? Или оплату капремонта надо производить по отдельным квитанциям? И как в дальнейшем будут из общих платежей вычислять оплату за капремонт? Спасибо за ответ!

В 2012 году был подписан предварительный договор купли-продажи нежилых помещений в строящемся торговом комплексе. По условиям этого договора продавец обязывался до 31 декабря 2012 года возвести этот ТК и до 01 апреля 2013 заключить основной договор купли-продажи. По условиям этого договора была произведена предварительная оплата, есть ПКО, так как продавец юридическое лицо. Как вы понимаете, все сроки вышли. Продавец не отказывается от своих обязательств, напротив, согласен перезаключить этот предварительный договор на новых условиях, согласен компенсировать путем увеличения площади покупаемого помещения.

Так вот, как правильно оформить перезаключение этого договора. Просто если заключить новый, то как быть с предоплатой, в ПКО от продавца указан тот старый договор? Как учесть эти оплаты в новом договоре?

Организация приобретает для своего служащего квартиру. В договоре (договор купле-продажи) участвует три стороны. Продовец, организация, которая приобретает жилье и выгодоприобретатель (в лице сотрудника организации, для которого совершается дання сделка). Скажите пожалуйста должен ли выгодоприобретатель в данном случае оплачивать процент по данному договору купле-продажи? Если да, то сколько и можно ли эту ответственность переложить на организацию? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение