Юридическая ответственность за оплату капремонта гаража - законные способы отказа от платежей

• г. Москва

Организация, у которой куплен гараж по договору предварительной купли-продажи, навязывает нам оплату капремонта этого комплекса. Законно ли это? И как можно отказаться от этих платежей?

Ответы на вопрос (2):

нет это не законно

В случае возникновения разногласий сторон относительно условий основного договора такие условия определяются в соответствии с решением суда. Основной договор в этом случае считается заключенным с момента вступления в законную силу решения суда или с момента, указанного в решении суда (ст. 429 ГК РФ).