Влияет ли состояние на учете на возможность поступления в армию?

• г. Казань

2 года назад у меня в анализах мочи обнаружили гашиш. Сказали надо встать на учёт, то есть как я встану на учёт с этого времени мне надо отмечаться год. Сейчас я хочу пойти в армию, и вот в чем вопрос-могу ли я пойти в армию если я состою на учете, но точнее не состою, мне на него ещё надо встать, (потом только год отмечаться).? Или военкомат это не узнает если я не скажу? Могут меня взять в армию?

Ответы на вопрос (1):

Вас возьмут в армию

Спросить
Пожаловаться

Если встать на учёт в военкомате в 22 года, заберут в армию?

Если я до 22 лет в военкомате не появлялся, на учете не стоял, и приду сейчас. Меня заберут в армию? Хочу устроиться на работу, требуют военный билет. Сказали что могут отправить документы в военкомат, и я встану на учёт.

При этом мной заинтересуются в военкомате?

Что будет если встать на учёт в военкомат в 22 года? Заберут?

Если я до 22 лет в военкомате не появлялся, на учете не стоял, и приду сейчас. Меня заберут в армию? Хочу устроиться на работу, требуют военный билет. Сказали что могут отправить документы в военкомат, и я встану на учёт. При этом мной заинтересуются в военкомате?

Работодатель промолчал, ничего не сказал.

Интересует такой вопрос. На данный момент меняю прописку, соответственно нужно будет сменить военкомат. Т.е. выписаться из военкомата А и встать на учёт в военкомате Б, сейчас идёт призыв в армию, могут ли меня забрать в армию в военкомате А, когда я сменил прописку и хочу встать на учёт в военкомате Б.

Произошла ситуация, мужа остановили сотрудники ДПС, он перед этим часа за 3 покурил гашиш. Дальше ситуация понятна лишение прав, суд и все такое. Но вот не понятен момент, был суд за употребление наркотиков, где дали штраф и сказали через 10 дней сдать мочу на наличие гашиша, если +,то нужно будет встать на учёт и отмечаться год. Вопрос такой, если отказаться от этого анализа и ничего не сдавать, а просто оплатить штраф, такое возможно?

Такой вопрос. Я переехал из Молдавии в Россию три года назад. Два года назад получил гражданство РФ и паспорт. Но не делал регистрацию и прописку. И не состою на учете в военкомате.. Мне 18 лет. Учусь на 1-ом курсе в колледже. Хочу сделать заграничный паспорт, для этого нужна регистрация и нужно стать на учет в военкомат.. Еще хочу получить отсрочку для военкомата.. Вопрос заключается в том, могут ли меня из военкомата сразу в армию забрать? И какое наказание последует?

К Вам, у меня была прописка в Казани и живу я в Казани, потом меня прописали в ставропольском крае, сказали потом пропишут обратно откуда выписали, но уже год прошел почти, военнкомате на учете состаю у себя в Казани где и проживаю, другой военкомат грозит завести на меня дело, если не встану на учет к ним, законо ли это, что грозит? Как поступить в этой ситуации.

У меня такой вопрос. Мне 37 лет. У меня нет военного билета, имеется только припесное на учёте я состою в военкомате в Петрозаводске. 2015 году я выписался из Петрозаводска но не снялся с учёта в военкомате. Прописался в Питере и прожил там с 2015 по 2022 год. На учёт в военкомат не вставал. Сейчас не давно приехал в Москву. Как мне сняться с учёта в Петрозаводске и встать в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здавствуйте мне 26-лет я в армии не служил так как мне не приходят повестки из военкомата живу спокойно не врозыске причина в том что я состаю на учёте в диспансере и отмечаться мне ходить ещё 3-года + у меня сахарный диабет. Вчера. У меня нет даже прописного я вчера ездил в военкомат писал заявления об утери прописного мне просто сказали что приедите за прописным через неделю и всё. подскажите пожалуйста мне всёровно надо комиссию проходить в военкомате и могут ли меня забрать в армию?

В 18 лет я поехал в военкомат по поводу отсутствия повесток в свой адрес.

Там подняли все личные дела и обнаружили, что меня нет в списках!

Грубо говоря, я не существую для военкомата.

2 раза хотел встать на учет, но оба раза мне отказывали (говорили что нет времени).

Сейчас мне 22 года, в армию не хочу, но есть необходимость на некоторое время уехать за границу. Для этого нужно получить загранпаспорт, который выдается только либо с военным билетом, либо со справкой 32. И то, и то мне нехотят выдавать, т.к. я не состою у них на учете. Как мне быть?

Сыну 24 года. В армии отслужил. Прописался в другой район города, при этом снялся с учета в военкомате старого района. Теперь он должен пойти в военкомат нового района и встать на учет. Какие санкции к нему могут применить, если он не встанет на учет в военкомате нового района?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение