Вопрос о возможности получения пенсии от покойного отца, не будучи проинформированным о его смерти в 14-летнем возрасте

• г. Калуга

Могу ли я получить пенсию отца, если он умер в 2005 году, и меня не поставили в известность и я было 14. Умер он сразу после выхода на пенсию, до его населения, тоесть даже не успев её подучить. Мене о его смерти сообщили в 22. Его сестра, сказали так поздно так как я был единственным наследником. Могу ли я на что притиндовате?

Ответы на вопрос (1):

Уже нет. Срок упущен.

Спросить
Пожаловаться

После смерти моего отца, его сестра, проживающая на Украине прислала нам сберкнижку, открытую его покойной матерью (моей бабушкой) в Московском сбербанке в 1987 году, вклад завещательный. Был завещан моему отцу, могу ли я как то получить этот вклад, являясь единственным наследником моего отца? Бабушка умерла в 2007 г., отец умер в 2012 г.

После смерти моего отца, моя тетя муницыпальное жилье приватизировала, меня в известность не поставила, после ее смерти, ее дочь продала дом, и так же меня не поставили в известность, я прописан у матери, у отца я единственный сын, могу ли я отсудить дом, отец умер в начале января 1998 года.

Девять лет умерла моя бабушка, у которой было 2 детей: мой отец и его сестра. Мой отец умер в 1984 году, то есть на момент смерти бабушки я являлась прямым наследником вместо отца. У нее был законный муж. В наследство после смерти бабушки вступили: моя тетка (ее дочь) и ее супруг. Меня о смерти бабушки в известность не поставили. Теперь умирает ее супруг. Родственников у него нет, кроме нас (моей тетки и меня). Могу ли я претендовать на наследство после его смерти..

У меня умер отец он был собствеником 1/6 дома на 1/2 у него проживает его двоюродная сестра а 1/2 была поделена на троих и на моего отца в частно.. после его смерти я являюсь первым наследником 1/6 части отца. Но его 2 сестры тормозят процесс приватизации и продажи дома. Каким образом я могу получить свое наследство?

Умер отец в 1995 году. После его смерти у меня на руках осталась его сберегательная книжка Сбербанка за 1983 год. Я являюсь единственным наследником, других наследников нет. Вклад находится в Волгоградской области.

Как получить компенсацию по этому вкладу?

Бакурков Виктор Николаевич.

У меня такой вопрос. Могу ли я получить накопительную часть пенсии за моих умерших родственников:

- за сына 1981 года рождения. Умер в 2008 году. Работал с 2001 года и до момента смерти.

- за мужа 1964 года рождения. Умер в 2009 году. (В период с 2002 по 2005 годы тоже работал.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж умер в 2006 году, у него есть дочь, была ли на те годы накопительная пенсия? Могла ли его дочь получить накопительную часть пенсии, после его смерти. На момент смерти ей было 14 лет. Спасибо.

Несколько лет назад умер отец мы с ним не общались много лет после смерти остался дом его брат был признан наследником и продал дом меня и сестру как наследников даже не оповестили об этом можем ли мы с сестрой предъявить семье брата нашего отца (брат отца тоже умер) требование на часть наследства?

У моего отца на сберкнижке с 1991 года лежат сбережения. Отец умер в 2006 году. Как я могу получить данные денежные средства? Его сберкнижка у меня на руках. Из наследников: я, моя сестра, моя мама (которая развелась с ним в 2001 году) и мама отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение