Как получить квартиру для 18-летней сироты, которая станет матерью одиночкой

• г. Балаково

18 лет сирота, была раннее до опеки вписана в приватизацию квартиры, т.к бабушка вечно переезжала с места на место, остановилась в 23 кв метрах нашего общего былого жилья, собрали документы мне на получении квартиры и поехали в саратов, там нам отказали, что мол до этого у вас жилье было 90 кв,и дальше они не обьясняли, и тк с бабушкой в 23 метровке мы не уживаемся, сделали друг другу дарственную, я отдала ей свою часть квартиры, а она мне комнату в общежитии, как мне получить квартиру, сейчас опека закончилась, я беременна и стану матерью одиночкой, как быть дальше, ведь с ребенком в общежитии на 8-мь семей+тараканы не возможно.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению ничего уже не получится

Спросить
Пожаловаться

Покупаю квартиру в ипотеку. При подаче документов в Росреестр приостановил регистрацию. Из уведомления известно только, что есть информация препятствующая для оформления в собственность. В квартире была прописана сирота по документам она имела только право пользование. Собственник (опекун) квартиры прописал на постоянное место жительства в свою квартиру 3 года назад. В данный момент т.е спустя три года поступило письмо из органов опеки о нарушении прав сироты. Так как собственник квартиры прописал в другую квартиру сироту без разрешения органов опеки. Собствености у сироты в данной квартире не было. Есть письмо из другого органа опеки, что права сироты не нарушены так как она была вписана и квартира продана третьим лицам. Деньги лежат в ячейке. Подскажите 1. Правомерно ли органы опеки действуют.2. Что в данной ситуации мне делать.

Я попечитель ребенка сироты. С ноября месяца 2018 года. Мы проживаем в одной квартире, и прописка у ребенка тут. Мать ребенка продала квартиру и включила его в приватизацию! То есть ребенок использовал право на приватизацию до 18 лет. Я же в марте 2019 году будучи попечителем сделала приватизацию жилья на себя. В опеке нас не ставят на очередь, якобы я ущемила права ребенка! Как быть? Ведь при приватизации квартиры мне не нужны были разрешения на приватизацию с опеки, так как ребенок уже участвовал! Опека сказала что я должна была дожидаться совершеннолетия ребенка. 18 лет ребенку исполняется в апреле 2020

Я сирота, бабушка была опекуном, опека закрепила жилье за бабушкой, но это не законно, мне должны были дать жилье, но его не дали, сейчас мне 29 лет, я обратился в опеку, мне сказали что я опоздал дают жилье только до 24 лет, якобы произошла ошибка, ошибку никто не признает, говорят раньше надо было обращаться, но когда я приезжал раньше, не знал законов, мне объясняли за тобой закреплено жилье., Бабушка умерла сейчас там наследники есть, а я остался без жилья, живу с женой и 2 детьми на съемных квартирах а купить жилья не предоставляется возможным что делать?

Вот такой вопрос-сестра (29) лет сирота, собрали все документы на получение квартиры, когда еще не было 18, ну и соответственно встали на очередь на получение жилья. Дали временное жилье, потом попросили сьехать, так как сказали что квартира принадлежит администрации и была дана для временного пребывания. После этого сестра уехала на заработки в другой город, и с документами по поводу квартиры по разным причинам не обращалась для получения жилья. Если сейчас возможность в 29 лет получить квартиру? Благодарна за ваш ответ.

Как мне быть?

Сдала документы на приватизацию комнаты в коммунальной квартире, вторую комнату приватизировал на себя бывший муж, квартира поделена по суду и в ней определены места общего пользования. У меня есть несовершеннолетняя дочь, жилье я приватизирую на нее. приватизация стоит на месте, так как, требуется разрешение бывшего мужа на приватизацию жилья на дочь. Когда он приватизировал свою часть на себя, у меня разрешения никто не спрашивал, где справедливость! Найти мне его сейчас трудно, так как мы с ним не общаемся после развода, что мне делать?

У меня к вам такой вопрос: я сирота, мать умерла, отец лишен родительских прав. Опеку на нас с братом взяла бабушка и дала прописку у себя в общежитии т.к без прописки ни в больницу ни куда. Комнату она приватизировала. Обращались в опеку на что они сказали, что за детьми закреплено жилье но я слышала что если дети разнополые, то должны быть разные комнаты. В общежитии 35 кв. Бабушка взяла общежитие мне в ипотеку, сейчас живем с мужем и малолетним ребенком. Возможно ли нам получить жилье?

Я сирота, мне 28 лет, наш дом взорвали когда мне было 9 лет, опекуном была наша бабушка, нам дали сертификат с братом (единственный) на покупку жилья взамен утраченного дома, купили квартиру, но она была оформлена на бабушку, так как она была нашим опекуном, имею ли я право получить жилье как сирота ведь полученное жилье не было на нас оформлено, и оно продано 3 года назад? Пожалуйста дайте точное разъяснение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по опеке. Моя двоюродная сестра собирается продавать свою квартиру. Она приватизировала ее только на себя. В квартире была прописана еще мама, но она дала отказ. Получается, что у неё бессрочное право проживания, да? Кроме того, маме 83 года, и она после инсульта оказалась "лежачей". Сестра оформила над ней опеку, т.к.она не дееспособна. Проживают они сейчас в другой квартире, вместе с семьей сестры.

Вопрос:

1.Если продавать квартиру, то потребуется разрешение опеки, как мне сказали. Только какой? Той,в которой она "отказник" и прописана, или той, которая её сейчас курирует по месту проживания? Или нужно разрешение обеих опек? Я запуталась...

2. Опека, наверное, потребует выделить ей кусочек собственности, при продаже квартиры, она же отказалась от приватизации?.. Как лучше – выделить во вновь покупаемой квартире, или придется в той, в которой она в данный момент физически находится?

Я сирота у меня была квартира 54 кв метра кода умер опекун обьявилась мама мы продали эту квартиру она купила мне комноту 14 кв метров при этом я в оргонах опеки отказался от жилья в пользу квартиры могу ли я сейчас получить квартиру? Так как меня обманула собственная мать?

У моего друга проблема с переселением, у них было жильё ветхое и стоящее на переселение, мы сами из иркутской области, но когда половина семей из дома получила дома сгорает, моему другу и его семье дают жильё с которого не давно переселили как из ветхого жилья другую семью якобы временно, и теперь мой друг с семьёй пытается получить квартиру по переселению но ему в администрации отказывают ссылаются мол вам уже дали квартиру, подскажите что делать и как бороться. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение