Перерегистрация в служебную квартиру - возникнут ли трудности с получением метров на жену и ребенка?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я военнослужащий, собираюсь увольняться через год по окончанию контракта (20 календарей есть). Жена и ребенок пока прописаны у матери в квартире. Планируем перерегистрироваться в служебную, в которой прописан я. Возникнут ли трудности с получением метров на жену и ребенка? (Признают ли нуждающимися?). Или, как вариант, выписывать жену и ребенка из квартиры матери судебным решением?

Ответы на вопрос (1):

Если жена с ребенком просто выпишутся из квартиры, то это скорее всего будет расценено как ухудшение. Учитывая серьезность вопроса давать вам какой-либо совет возможно только после ознакомления с ситуацией более детально.