У моего сына задолженность по алиментам, могу ли я оплачивать алименты, чтоб долг не так рос?

• г. Волгоград

У моего сына задолженность по алиментам, могу ли я оплачивать алименты, чтоб долг не так рос?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете оплачивать. Обратитесь к судебному приставу и вносите деньги за сына.

Спросить
Пожаловаться

3 сентября 2017 года сын перестал переводить алименты на карту матери сына по причине исполнения сыну 18 лет. Задолженности по алиментам нет и на сайте судебных исполнителей тоже задолженность по алиментам отсутствует. Почему тогда судебный исполнитель в г.Сочи заблокировал карту сбербанка моего сына? Какой порядок существует по закрытию дела об алиментах?

Моя бывшая жена оишена род. прав. Имеет большую задолжность по алиментам. В другом городе она имеет долю в квартире. К кому обратиться. Сопостпвить цену доли и долг мне за алименты. Чьобы обратиться в суд. и забрать долю за долги по алиментам.

В исполнительном листе на удержание задолженности написано постановление суда так: Алименты удерживать в размере 70% до погашения задолженности, которая составляет 104000 руб.. После погашения задолженности алименты удерживать в размере 1/4 части от заработной платы. В соответствии со ст.110 ФЗ Об исполнительном производстве в первую очередь удержать сумму долга 104000 руб. Если мы правильно поняли то с нас сначала будут высчитывать сумму этогог долга, а алименты нет, т.е 25% на алименты... И после погашения этой задолженности бывшая жена имеет право подать опять на задолженность по алиментам или вообще сам собой долг по алиментам будет расти? Правильно ли мы поняли? И еще, может ли задолженник по алиментам вносить (гасить) алименты самостоятельно через приставов от начисленной з.платы, что бы не рос долг по алиментам за текущий период? З.платы на алименты по документам не хватает, но согласна помогать выплачивать мать алименты за текущий период.. Что можно сделать в этой ситуации, что бы не рос долг дальше по алиментам? Благодарим.

Если у моего сына задолженность за 11 лет по алиментам. Ребёнку сейчас исполнилось 18 лет. Сын сейчас будет оплачивать эту задолженность. Скажите пожалуйста, он будет её оплачивать 3 года или до конца, пока не выплатит весь долг?

Я нахожусь на длительном больничном первых три дня платит организация остальные фсс. Алименты удерживает фсс и с работы за 3 дня. Потом получается работа не оплачивает больничный и у меня растет долг по алиментам. Что сделать чтоб долг не рос по алимента на работе так как я на длительном больничном, может приставам написать.

Я плачу алименты на сына и погашаю задолженность по алиментам. Купил сыну ноутбук. Могу ли я его отдать в счет алиментов или погашения задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего знакомого имеется задолженность по алиментам, сын уже совершеннолетний, он решил отдать деньги лично в руки сыну, тем самым погасить задолженность по алиментам, а с сына взять расписку и унести судебным приставам. Чтобы подтвердить, что задолженность погашена. Можно ли ему так сделать?

У моего мужа есть доля в квартире, так же есть долг по алиментам на сына от первого брака (у нас с мужем двое детей несовершеннолетних) могут ли долю забрать за это долг?

Я являюсь должником по алиментам, долг рос несколько лет, последние 3 года плачу алименты и выплачиваю долг. Являюсь официально безработным. С судебными приставами встречаюсь регулярно. На декабрь 2013 года долг составлял 120 тысяч, с новыми расчетами 2014 года мой долг вырос до 390 тысяч рублей, в законе сказано, что задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности, но я же выплачивал задолженность в предыдущих годах! Как уменьшить сумму долга, и долг вырос не по моей вине, супруга скрыла подачу на алименты, проживая со мной не дала возможности быть оповещенным, только спустя 2 года, когда супруга переехала выяснился факт задолженности по алиментам! Помогите вылезти из долговой ямы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение