Как поторопить увольнение из армии по уважительным причинам в Москве?

• г. Тикси

Увольняюсь из армии по уважительным причинам, 1)не хватает денег, чтобы содержать семью (есть справка, что получаю ниже прожиточного минимума), 2)ребенку не подходит климат (есть справка), уже год пытаюсь уволиться, - все документы в Москве, говорят. Есть какие нибудь сроки? Как поторопить события? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сроки в законе не оговорены, но год, это явно перебор. Напишите жалобу в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж служит сейчас по контракту. Пока находится на испытательном сроке, хочет уволиться по собственному желанию. Причина: отсутствие возможности содержать семью на зарплату военнослужащего в случае отсутствия других источников дохода. При этом исходят из прожиточного минимума в регионе и стоимости «потребительской корзины»; Я нахожусь в декретном отпуске, есть ребенок 4.5 года. Какие нужны документы чтоб уволиться по этой причине?

Как понять, ниже ли прожиточного минимума доход в семье и какие в связи с этим положены выплаты на ребенка? Зарплата мужа 11000 рублей, по уходу за ребенком с места работы я получаю 5000 рублей. Ребенку 3 месяца. Живем в Ставропольском крае. И какие документы нужно собрать, если мы подходим по критериям?

Начальство говорит, что есть возможность получить материальную помощь с работы у кого трое детей и доход ниже прожиточного минимума. Нужно предоставить справку о прожиточном минимуме. Куда мне нужно обратиться, чтоб ее получить?

Основание для увольнения из армии может служить уважительная причина, связанные с отсутствием возможности содержать семью военнослужащего на денежное довольствие, которое он получает (например, размер денежного довольствия, приходящийся на каждого члена семьи военнослужащего ниже прожиточного минимума, при отсутствии иных источников дохода у членов семьи) , меня переводят в калининградскую область, з.п. там состовляет 24000 уменя жена беременная-уже в декрете, ребенок 6 лет.

У меня такая ситуация: я студент первого курса, живу в москве но учусь очно в подмосковном институте. В общем на каждого человека в нагей семье приходится ~12300 руб. /мес., что является ниже прожиточного минимума в Москве (в Москве что-то около 14-ти тысяч руб. /мес.). Так вот, обратился я в деканат, они отправили меня к их секретарю, там она прочитала и говорит мне такое: ...наш инстиут находится в Московской области, тут прожиточный минимум 11 тысяч, а у вас доход на каждого члена семьи 12300 рублей. Мы не можем вам выплачивать социальную стипендию... . Я расстроенный ушел на пару, и пока сидел подумал об этой ситуации. Я живу в Москве, где наш доход семеный не соответствует прожиточному минимуму, то есть чтобы нормально жить мне как и всем членам моей семьи не хватает денег. Имеет ли право секретарша отказать мне только из-за того, что их вуз расположен в Московской области, где прожиточный минимум ниже чем в Москве (хотя я живу там где денег мне не хватает), и если она не имеет право, подскажите что мне делать? Заранее спасибо!

Мой муж работает в колхозе. Его зарплата 2000 рублей. Хотел уволиться директор прибавил зарплату до 3000 рублей. Может ли зарплата быть ниже прожиточного минимума? И как можно содержать семью на такую сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию по потери кормильца 11880 руб, прожиточный минимум состовляет 15100 на ребенка, соц защита доплачивает 1800, до минимума не хвататет 1500 рублей, соц защита пояснила что на ребенка 12000 по потери кормильца а не 15000! получается что детям которые получают пенсию они не подходят к общему прожиточному минимуму?

Алиментщик предоставил справку о заработной плате ниже прожиточного минимума. Но по недавним изменениям этого года сумма алиментов должна ровняться прожиточному минимуму на ребёнка по месту проживания. Судя по его справке, он получает 2200 р. в месяц. Эта сумма вдвое меньше прожиточного минимума и по законодательству такой зарплаты быть не должно! У него есть автомобиль, он снимает квартиру и есть сожительница+алименты. Вряд ли этой суммы ему хватает. Вывод напрашивается сам-справка фальшивая, зная его, он не станет работать на низко оплачиваемой работе.

Судебный пристав марина михаиловна сегодня отказалась принимать этот вопрос как положено. Дав объяснения о его половинному окладу, сама не проверив предварительно правильность справки. Как поступить в данной ситуации и вывести на чистую воду алиментщика?

Алиментщик предоставил справку о заработной плате ниже прожиточного минимума. Значит его справка фальшивая. Как привлечь его к уплате по реальному доходу?

Несколько лет подряд подавала документы на ежемесячное пособие на ребенка как малообеспеченная семья. Все справки подходят, до прожиточного минимума не хватает около 4 тыс (но не хватает же). Подскажите, какие могут быть причины отказа. Семья 4 человек, оба родителя работают, доходы обоих за последние три месяца не превышают 60,000 в месяц. Один ребенок-ученик, один посещает дет сад. Может какие-то нововведения в законодательстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение