Вопрос законности видеосъемки декана факультета при обсуждении закрытия кафедры - нужно ли предупреждать декана?

• г. Москва

Законна ли видеосъемка декана факультета, к которому мы идем в составе 7 человек. Разговор будет на тему закрытия нашей кафедры, то есть нам максимально важно собирать всю доказательную базу, чтобы в случае чего обратиться в суд.

Предупреждать ли декана о видеосьемке? Просто отношения с ним довольно плохие, если предупредить о видеосьемке может выставить из кабинета просто.

Ответы на вопрос (2):

Вы не его - вы себя снимаете!

Снимайте и не предупреждайте

Татьяна, а какие доказательства Вы можете в принципе собрать при такой записи? Думаю, никаких...

По такому вопросу все доказательства обычно есть на бумаге - приказы, распоряжения... что может добавить какой-то разговор с деканом? Он скажет Вам, например, что "закрывается кафедра", Вы скажете "не надо закрывать", что дальше?

То что закрывается и так можно отследить из соответствующих письменных распоряжений.