Налог на продажу долей детей младше 3 лет - условия и ограничения

• г. Омск

Подарил доли несовершеннолетним детям менее 3 лет назад, если сейчас продавать эту квартиру, нужно будет платить налог с цены их доли, если эта цена не превышает миллион?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно. Но прежде чем продать нужно получить согласие органов опеки.

Здравствуйте. Здравствуйте. Налоговую базу можно уменьшить на сумму, соразмерную доле, т.е. если в собственности несовершеннолетних 1/2, то нужно будет подавать в налоговую 2 декларации и в каждой указывать, что уменьшаете налогооблагаемую базу на 500 000 рубленй. Если сумма продажи по договору будет больше-то с разницы должны оплатить налог.