Скажите пожалуйста имеет ли работодатель не значить мне материальную ответственность если я работаю на полставки?

• г. Елизово

Скажите пожалуйста имеет ли работадатель незначить мне материальную ответственность если я работаю на полставки?

Ответы на вопрос (2):

Это не противозаконно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Конечно имеет право, если Ваша должность это предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работодатель заставить меня подписать материальную ответственность если я официально не трудоустроена?. и высчитывать не недостачу? Работаю в продуктовом магазине.

Я работаю старшей медицинской сестрой диагностического отделения. Имеет ли право работодатель приказом оформить на меня материальную ответственность. На медицинское оборудование и медицинские реактивы. При трудоустройстве о данном объеме ответственности речи не было. Сейчас категорично я должна принять ответственность на имущество в отделении.

Имеет ли право работодатель возлагать материальную ответственность на нетрудоустроенного работника? Ответьте пожалуйста, очень нужно знать.

Являюсь ли я материально ответственной, если в трудовом договоре прописано: Работодатель имеет право: Привлекать работника к дисциплинарной и материальной ответственности, и кроме этой фразы про материальную ответственность в договоре нет ни слова и в чем она заключается тоже не прописано?

Я работаю в канцелярских товарах, через две недели состоится полная ревизия, у нас произошла смена управляющего, коллективный договор о материальной ответственности не подписывали, может ли работодатель не выплатить зарплату, если недостача окажется большой. И в трудовом договоре прописано про материальную ответственность, имеет ли он силу без подписанного коллективного договора о материальной ответственности.

Я работаю продавцом-консультантом без заключения трудового договора и договора о материальной ответственности. Несу ли я материальную ответственность за пропажу товара? Может ли работодатель взыскать с меня полную сумму ущерба?

Работаю продавцом. Подписан договор на полную материальную ответственность, имеет ли право работодатель списывать просроченные товары за счет сотрудников. И вычитать данную сумму из заработной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на предприятии слесарем КИПиА. Имеет ли право работодатель подписывать со мной такой договор, входит ли моя профессия в перечень должностей с которыми работодатель может заключать такие договора. И буду ли я нести материальную ответственность если подпишу его.

Обязан ли работодатель доплачивать кладовщику за материальную ответственность?

Здравствуйте, я работаю на ж/д вокзале инспектором по входному контролю. Работаю уже больше 2 х лет, недавно мой работодатель предоставил мне договор о полной материальной ответственности и сказал что я его должна подписать. Я по роду своей должности не связана ни с деньгами, секретными документами, ни какими другими материальными ценностями. Причем в договоре не сказано, за что я должна буду нести полную материальную ответственность. Я сказала что подписывать его не буду, поясните пожалуйста имеет ли работодатель навязывать мне подписывать этот договор? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение