Жизнь сироты-инвалида - Победа в суде о предоставлении жилья, но решение игнорируется администрацией

• г. Мыски

У меня в приемной семье живет ребенок инвалид 3 группы, сирота оставшийся без попечения родителей. Скоро ему 19 лет, так как нет у него своего жилья продолжает проживать у меня. Я собрала документы и подала в суд, решение было Обязать Администрацию Гурьевского муниципального района Кемеровской области предоставить по договору социального найма благоустроенное жилое помещение... С решением суда я обратилась в Администрацию Гурьевска в жилищный отдел, где получила ответ, что жилья нет ни временного, ни постоянного и когда будет... Значит решение суда это ни что и это подтвердила специалист жил. фонда администрации. И что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Вообще решение суда согласно ст13 ГПК РФ является обязательным к исполнению администрацией города если решение суда добровольно не исполняется возьмите в суде исполнительный лист и отдайте его приставам для принудительного исполнения судебного решения

Спросить
Пожаловаться

Я, отношусь к числу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Стою в очереди на получения жилья по категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 2018 года состоялся суд, по решению суда: "Обязать администрацию предоставить мне благоустроенное жилое помещение по завершении получения профессионального образования, также исполнительный лист передан судебным приставам. На данный момент имею среднее-профессиональное образование. Администрация просила отсрочку, объясняя это тем, что нет финансирования, в чем получила отказ. Обращалась в городскую прокуратуру на что получила ответ "У Администрации нет финансирования, и дата выдача будет в 2019 году, но нет гарантии, что квартира будет выдана мне. Было обращение в жилищный центр о предоставление мне временного жилья из маневренного фонда спустя 3 месяца было предложено временное жилье (комната), от которой был отказ с моей стороны в связи отсутствием удобств, а именно (воды, света) . На сегодняшний день на вопрос "В течение какого времени я получу квартиру?" получаю ответ "В 2018 году выдавали квартиру детям-сиротам с решением суда за 2014 год. Так как мое решения за 2018 год, выдача квартиры будет не скоро ". Так же обращалась в Администрацию президента, на что мне прислали очередную отписку: у администрации нет финансирования. Могу ли я подать заявление в суд об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы выплатили деньгами вместо предоставления жилья и не получу ли я очередную отписку, что у администрации нет финансирования? Как долго мне надо будет ждать исполнения решения суда?

Скажите, пожалуйста, если по решению суда в 2011 г суд обязал Администрацию предоставить жильй сироте по договору социального найма, но решени суда до сих пор не выполнено, но в Администрации сказали, что теперь дадут жильё по договору специализированного жилищного найма, несмотря на решение суда, законно ли это?

20 ноября 2013 года судом г боготала красноярского края было вынесено решение обязать администрацию города боготола выдать мне желье не менее 42 квадратов по договору социального найма так как я являюсь из чесла детей сирот оставшихся без попечения родителей администрация подала апиляцию на данное решение суда первой инстанции 12 февроля 2014 года красноярский краевой суд постановил решение боготольского суда оставить без изменения прошу обьяснить мне порядок приватизации жилплощади выданой мне по договору социального найма адменистрацией города боготола учитывая вышиуказаные даты принятых решений и постановлений суда первой и второй инстанции.

Я сирота и в соответствие с Федеральным законом от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ имею право на предоставления жилья.

У меня Судебное Решение вынесенное 10.06.2011.

Суд обязал администрацию Брянской области предоставить вне очереди жилое помещение по договору социального найма.

Судебное решение до сих пор не исполнено, официальный ответ администрации недостаточное финансирование.

До 2013 г. жилье предоставлялось по договору социального найма.

Сейчас вступил в силу закон: Закон о специальном жилищном фонде для детей-сирот.

Мне как сироте выделили квартиру, по договору найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из специализированного жилищного фонда благоустроенное жилое помещение по договору найма. По какой причине могут не заключить договор соц. найма со мной после 5 лет.

В этом году получил жилье как сирота, заключил договор социального найма специализированного жилого помещения. Жилое помещение удалось получить через суд. В решении апелляционного суда написано: Решение суда первой инстанции изменить, исключив указание на срок договора найма специализированного жилого помещения. Значит ли это, что я могу заключить договор социального найма жилого помещения не ожидая 5 лет?

Мне как сироте государство выделили квартиру, по договору найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из специализированного жилищного фонда благоустроенное жилое помещение по договору найма. Могу ли я приватизировать эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отсудил у администрации своего района жилое помещение так как являюсь лицом из числа детей сирот. Знаю что министерство образования московской области переводит денежные средства из расчета стоимости жилья 33 м. кв первичного рынка жилья а администрация приобретает вторичное жилье для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей как мне их победить?

Скажите пожалуйста у меня такой вопрос. У меня есть решение суда о том что суд обязует предоставить мне жилье помещение. Я была сиротой. А меня много лет назад опека обманула. И вот обратилась в суд за решением проблемы. Так вот у меня такой вопрос. Вчера я получила решение суда, что суд обязует администрацию предоставить мне жилье. И через сколько жилье будет предоставлено.? Если есть решение суда. Другого жилья у меня нет

Живем на сьемном жилье я муж и 4 ро детей.

Моя жена сирота, для получения жилья по окончанию учебного заведения, пришлось обратиться в суд т.к. ей не предоставили жилое помещение и не поставили на очередь для детей сирот для предоставления жилого помещения. Районный суд её иск удовлетворил, администрация подала апелляционную жалобу в областной суд. Областной суд оставил решение районного суда без изменения, а иск администрации без удовлетворения. Решение районного и областного суда в пользу сироты на руках. Какие теперь её действия если администрация не предоставляет жильё, какие сроки у администрации на исполнение решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение