Права собственников жилья в МКД - кто определяет перечень и периодичность услуг от Управляющей компании?

• г. Осинники

Скажите пожалуйста от какого перечня услуг в МКД не в праве отказаться собственники жилья, предложенные Управляющей компанией. Или собственники сами определяют, перечень и переодичьность.

Ответы на вопрос (1):

Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме

[Жилищный кодекс РФ] [Статья 158]

Спросить
Пожаловаться

, или договор оказания услуг с управляющей компанией?

Управляющая компания МКД предложила мини перечень услуг на обслуживание и ремонт в полном объеме, собственники жилья имеют право на собрание собственников жилья отказаться от услуги дворник и уборщица т.к. живем в поселке все жильцы согласны убирать все сами.

Год назад собственники многоквартирного дома в лице председателя совета дома заключили договор управления МКД, проголосовав за все условия договора, в том числе перечня услуг и тарифы на три года по содержанию жилья. Сейчас по инициативе одного собственника, собрание изменяет тариф по содержанию жилья и перечень указываемых услуг УО, тем самым нарушают санитарные нормы по содержанию МОП жилья. Как данное решение отменить?

без всякого договора будет оказывать услуги по содержанию жилья.

Спасибо.

Какой договор должен заключить собственник нежилого помещения с управляющей компанией, договор содержания мкд, или договор оказания услуг по содержания и ремонту жилья, есть ли разница?

Каковы денежные расчеты собственника помещения в МКД с управляющей компанией (УК) и поставщиками услуг. Какова роль УК? Где почитать?

Собственник нежилого помещения сдал его в аренду по договору. Обязан ли арендатор заключать договор управления МКД с управляющей компанией или обязанность в заключении договора лежит на собственники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли собственник приватизированного жилья (одна квартира) в МКД расторгнуть договор с управляющей компанией и оплачивать счета в обслуживающий организации?

Является ли рассылка счетов на оплату жилого помещения и предоставляемые услуги управляющей компанией от услуг которой было принято решение отказаться общим собранием МКД правонарушением?!

Законна ли замена договора на управление мкд управляющей компанией составлением реестра собственников жилья? В данном случае собственники не будут иметь самого договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение