Меня пытаются привлечь к адм. ответственности по ч. 3 ст. 18.15 КоАП.

• г. Находка

Меня пытаются привлечь к адм ответственности по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ, (нарушение формы уведомления УФМС о заключении и расторжении труд отношений с иностранным работником), мною как того требует закон в течении 3-х рабочих дней было направлено уведомление в УФМС почтой, уведомление о получении УФМС мной получено но возврата уведомлений не было значит они они прошли а теперь УФМС пытается привлечь меня к административной ответственности.

Меня пытаются привлечь к адм ответственности по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ, (нарушение порядка уведомления УФМС о расторжении труд отношений с иностранным работником), мною как того требует закон в течении 3-х рабочих дней было направлено уведомление в УФМС почтой.

Меня пытаются привлечь к адм ответственности по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ, (нарушение порядка уведомления УФМС о расторжении труд отношений с иностранным работником), мною как того требует закон в течении 3-х рабочих дней было направлено уведомление в УФМС почтой 05\08\15 г., 07\08\15 уведомление было зарегистрировано. 21\08\15 из УФМС в мой адрес направлено письмо о том что уведомление не принято к рассмотрению по причине того что сделано на устаревшем бланке и необходимо выслать повторное уведомление на новом бланке, 24\08\15 это письмо было мною получено и 26\08\15 было направлено повторное уведомление на бланке нового образца. В обоих случаях мною не нарушены сроки подачи 3 рабочих дня, является ли это нарушением по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ?

Работодатель ИП направил уведомление о сокращении штата в котором указал дату о расторжении как положено за 2 месяца, было направлено заказным которое не получено, фактическая дата ознакомления на уведомлении соответственно позднее исходящей даты уведомления.

Дата расторжения договора сдвигается? Ознакомление с уведомлением равнозначно ознакомлению с приказом или ознакомление с приказом необязательно?

Нашим муниципальным предприятием получено уведомление от Ростехнадзора о том, что отправленный ранее отчёт содержит ошибки. Уведомлением предложено предоставить отчёт повторно "в течение 15 рабочих дней со дня ОТПРАВЛЕНИЯ уведомления", "в случае нарушения указанных сроков - меры ответственности, предусм. Ст.19.7 КоАП" . Данный документ получен уже по истечении указанного срока.

Договором предусмотрено условие о расторжении договора в случае если исполнитель не выполнил работу (оценка уязвимости) путем направления заказчиком уведомления о расторжении договора путем направления уведомления не позднее чем за 15 дней до планируемой даты расторжения. Договор считается расторгнутым с даты, указанной в уведомлении.

Есть еще пункт: Расторжение договора в одностороннем порядке осуществляется путем направления одной стороной письменного уведомления об этом другой стороне в течение 3 рабочих дней.

Вопрос: Мы направили уведомление за 15 дней по эл. почте. Это правильно? И нужно ли еще кроме направления уведомления заключать доп. соглашение о расторжении договора или достаточно уведомления?

Мы юридическое лицо. Приняли на работу иностранного гражданина. При его приеме подали уведомление в УФМС о принятии иностранного гражданина на работу по месту получения патента, МИФНС по месту регистрации юр.лица и фонд занятости по адресу работодателя. Теперь иностранный сотрудник увольняется по собственному желанию. А в мае были изменения по учету и контролю иностранных работников. Не могу найти куда (УФМС по месту получения патента или УФМС по месту юр.адреса работодателя, в МИФНС) и как (лично или по почте) подаются уведомления о расторжении трудового договора с иностранным работником?

Трудовой договор с иностранным гражданином и ИП был расторгнут 23 марта 2019 года (суббота). Уведомление в ФМС нужно подать в течении трех рабочих дней. Среда официально является не рабочим днем в ФМС. Уведомление было подано в четверг 28 марта 2019 года. В данном случае было ли нарушение сроков подачи уведомления. Какой предусмотрен штраф? Можно ли оспорить решение о штрафе в 250000 рублей? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен бессрочный агентский договор. Агент свои обязательства не исполнял в течение 2 лет. Принципал направил претензию и уведомление о расторжении. В уведомлении указано, что договор расторгается с момента получения агентом уведомления. В агентском договоре срок об уведомлении не указан. Агент утверждает, что срок уведомления не менее чем за 30 дней. На претензию Агент ответил. Может ли суд отказать в иске в связи с тем, что неправильно указан срок в уведомлении.

Я отправила уведомление о заключении договора с иностранным гражданином в ФНС и ФЗ а в уведомлении получатель указала УФМС что теперь делать?

Работодатель предложил подписать уведомление о переходе на неполный рабочий день либо уведомление о сокращении. Оба варианта подписывать не хочу.

1. Как лучше поступить - подписать какое-то из уведомлений или отказаться подписать оба уведомления, и какую юридическую силу будет иметь акт, который составят в случае отказа расписаться в уведомлении?

2. Или лучше не ставить подпись, чтобы потом, можно было сказать, что уведомление мне не вручалось и об акте мне не известно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение