Район крайнего севера положено ли уборщице при увольнении на пенсию пособие в 12 окладов.

• г. Петропавловск-Камчатский

Район крайнего севера положено ли уборщице при увольнении на пенсию пособие в 12 окладов.

Ответы на вопрос (1):

Возможность получения уборщицей пособия в размере 12 окладов определяется исключительно внутреними документами ст8 ТК РФ организации где работает уборщица Федерального или вашего краевого закона на этот счет не существует

Спросить
Пожаловаться

Будет ли пересчитана пенсия в сторону увеличения при переезде из района приравненного к крайнему северу в район крайнего севера.

Работал в районе, приравненном к району Крайнего Севера. Указом Президента РФ от 24.01.1992 г. № 46 район отнесен к Району Крайнего Севера.

Как должна рассчитываться пенсия за период до 1992 г. На пенсию вышел в 2017 г. Спасибо.

Здравствуйте! Мне 49 лет, через год выход на пенсию. Работаю в Сыктывкаре (район приравнен к Крайнему Северу), планирую в отпуске съездить в районы Крайнего Севера для получения доплаты к пенсии. Сколько дней минимально необходимо проработать на крайнем севере для доплаты к пенсии?

Стаж 13,5 лет на Крайнем Севере и 1,5 года в районе приравненому к Крайнему северу. Положен ли мне северный коэффициент к пенсии при переезде с Крайнего севера в другой, теплые регион рф?

Я пенсионерка. В 2021 году отработала 3 месяца (вахта) Саха Якутия (район крайнего севера). Официальное трудоустройство (с отметкой в трудовой район крайнего Севера). Положена ли мне доплата к пенсии. (В районе 800-900 р.) ежемесячно за работу в районе крайнего Севера.

Сколько окладов должны выплатить за 18 лет календарных, в районах крайнего севера

Сколько окладов должно составить выходное пособие при уходе на пенсию в районах крайнего севера,18 лет выслуги. Уволен 30.09.11.МЧС России.

Работаю ЧОП охранником 6 лет, в районе Крайнего Севера. При увольнении в связи с выходом на пенсию, положены и какие выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сохранится ли размер пенсии при выезде из района Крайнего Севера? На сегодняшний день работаю, получаю пенсию по старости. Отработала в районе Крайнего Севера 25 лет.

Работал 1,5 года в районе приравненного к Крайнему северу,5 лет в районе Крайнего севера, сколько еще нужно проработать на Крайнем Севере, что бы при переезде на постоянное жительство с Крайнего севера сохранился северный коэффициент к пенсии?

Прошу дать консультацию по вопросу о размере коэффициента к военной пенсии. Я проходил военную службу в районе, приравненном к Крайнему Северу (г.Архангельск) 9 лет, затем был переведен и проходил службу в районе Крайнего Севера (о.Новая Земля). Отслужив 5 календарных лет на крайнем Севере, вновь был переведен на службу в район, приравненный к Крайнему Северу, откуда вышел на пенсию, прослужив 9 лет, что в сумме составило:5 календарных лет в районе Крайнего Севера и 18 календарных лет в районе, приравненном к Крайнему Северу. С каким районным коэффициентом я должен получать военную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение