Принято апелляционное решение, но ответчик не выполняет его говорит, что будет обжаловать. Мои действия.

• г. Здвинск

Ответы на вопрос (1):

Решение суда первой инстанции вступает в силу с момента принятия апелляционного определения.

Получайте в суде, вынесшем решение, исполнительный лист, подавайте его в ОСП по месту жительства (нахождения) ответчика и требуйте от приставов обеспечить исполнение решения суда.

Тот факт, что ответчик намеревается обжаловать вступившее в силу судебное решение, не освобождает его от исполнения этого решения.