Штраф за установку спортивного руля на автомобиль - возможно ли предписание о замене и лишение прав?

• г. Белебей

За установку спортивного руля на автомобиль могут наложить штраф 500 рублей по ч. 1 ст. 12.5 КоАП. А могут ли выписать предписание о замене руля, и в следующий раз лишить прав, если не поменять? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Читайте внимательно указанный нормативный акт - там предупреждение не предусмотрено-

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.5]

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Будут каждый раз штрафовать на 500 рублей .. при каждом обнаружении

Очень дорогой руль получится.

Спросить
Пожаловаться

Под какую статью КоАП попадает установка спортивного руля на автомобиль? Какая за это предусмотрена ответственность, могут ли забрать машину на штраф стоянку? Спасибо.

На каком основании могут посадить 15 суток, при невыполненном предписании о снятии тонировке? По коап это штраф 500 рублей! И никто не обязан докладывать о исполнении предписания.

Катаюсь с тонировкой, останавливали уже несколько раз, выписывали штраф, но без предписания, пугают, что в следующий раз попадусь, посадят, вопрос: могут ли отвезти на суд, как только выписали предписание?

Сколько раз можно платить штраф за тонировку передних боковых стеклах? Был уже штраф без предписания, оплатили, сказали, что в следующий раз выпишу с предписание. Что это значит?

Остановили авто. Передние боковые стекла затонированы.. понятное дело штраф 500 р. и хотят выписать требование об устранении по 19.3 КОАП РФ.. законны ли действия? Ведь раньще это называлось Предписанием... а сейчас просто изменили заголовок с Предписания на Требование...

Остановили дпс за тонировку предписание не выписали только штраф 500 рублей. Если остановят ещё раз могут ли дать 15 суток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обгон в зоне действия знака "обгон запрещён" зафиксировал видеорегистратор соседнего автомобиля. Могут-ли лишить прав или только штраф 5000 рублей. Спасибо.

Если в статье КоАПи РФ размер штрафа от 2000 до 5000 сколько имеют право выписать если штраф выписывается в первый раз и какой статьей, какого кодекса это регламентировано.

Какое наказание за передачу руля человеку без прав меня должны лишить или выписать штраф если штраф то в каком размере? Они мне (владельцу тс) выписали 30 т. р а кому передала 5 т.р имеют ли они парва на такие штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение