Штраф за установку спортивного руля на автомобиль - возможно ли предписание о замене и лишение прав?

• г. Белебей

За установку спортивного руля на автомобиль могут наложить штраф 500 рублей по ч. 1 ст. 12.5 КоАП. А могут ли выписать предписание о замене руля, и в следующий раз лишить прав, если не поменять? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Читайте внимательно указанный нормативный акт - там предупреждение не предусмотрено-

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.5]

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Здравствуйте.

Будут каждый раз штрафовать на 500 рублей .. при каждом обнаружении

Очень дорогой руль получится.