Как оформить садовый участок без зеленки и отсутствия собственников

• г. Челябинск

Как правильно оформить садовый участок если на него нет зеленки, старый хозяин умер давным давно и с 1997 никто больше так и не появлялся. В правлении сказали что нужно оплатить за последние три года членские взносы и потом подать заявление в суд. Как нам быть? Что и как сделать чтобы было правильно... Но после того, как заказали справку о собственниках на участок в БТИ, ни одного собственника на этот участок у них не зарегистрировано.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в администрацию, возможно есть решение о выделении участком СНТ, который согласно уставу закреплял участки за гражданами, если нет собственника - вступайте в СНТ получайте членскую книжку, справку, что вы - член товарищества - и далее - в Росреестр за получением свидетельства о праве