Продолжительность пребывания иностранного гражданина на территории РФ после освобождения от заключения и возможность остаться при наличии семьи

• г. Москва

После освобождения от заключения иностранного гражданина, в течении какого времени должен покинуть территорию РФ? Или судебные приставы обязательно должны сопровождать принудительный выезд с территории РФ? Как можно остаться на территории рф, если у иностранного гражданина имеются гражданская жена, двое детей граждан рф.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, остаться можно на территории РФ, при наличии близких родственников граждан РФ

Вообще-то, Минюст процедуру подготовки к депортации начинает за 6 месяцев до освобождения заключенного как лицо, нежелательное к пребыванию в России. И высылают его сразу после отбытия наказания. Наличие сожительницы и детей не дает основания остаться.